Странное искривление члена после исправления головчатой формы гипоспадии

Добрый день! Нам провели tip операцию по исправлению головчатой формы гипоспадии, поставили мочевой катетер на месяц и выписали домой. Первое время член выглядел нормально, а сейчас, спустя 17 дней, его как-то перекосило с мочевым катетером. Как будто он то ли втянулся внутрь, то ли уретра уехала. Посмотрите, пожалуйста, фото, и скажите, нормально ли все? Операция проведена корректно? Это осложнение после операции? Из-за чего так может быть? Требует ли срочных действий?

Нет
1 год
25 Февраля ·Просмотров: 132·Светлана, Москва

Здравствуйте!
Визуально все выглядит хорошо, заживление идет как надо. Возможно, изначально был послеоперационный отек, который купировался и вам показалось, что что-то изменилось? Если есть фото сразу после операции, прикрепите, пожалуйста, чтоб понять как было и как стало.

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант операции с техническими погрешностями. Обычно после таких операций катетер ставится на 10-12 дней. По фото оценит состояние стройности сказать не возможно. Любой орган при вынужденном положение меняет конфигурацию . Надо повторно обратится к оперирующему хирургу по состоянию органа и удаление катетара . Выздоравливайте

Здравствуйте, учитывая, что катетер стоит уже достаточно давно и вы заметили, что положение уретры изменилось, то конечно лучше сходить на очный осмотр хирурга. Мы к сожалению не знаем как было до того, как вы говорите "перекосило", поэтому сложно судить. На сколько можно судить по фото раны все уже зажили, все выглядит не плохо и катетер уже можно бы и убрать, но это решить точно может только хирург очно.

Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям раны зажили. Возможно после купирования отека на фоне стояние мочевого катетера так визуализируется половой член. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр к оперирующему хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Окончательный вид можно будет оценивать спустя месяц после операции.
В целом заживление проходит хорошо, признаков воспаления по фотографиям нет.
Небольшое смещение допускается с учётом разной скорости уменьшения отека.
В любом случае обязательно очный осмотр оперировавшего врача для общей оценки