Анализ, восполнение , вирус
ребенок 2 года 08.10.25 была операция гипоспадия , 05.11 ребенок начал температурить около 40 давали ингаверин 30 ( кашля , насморка не было ) прошло 3 дня ,12.11 температура снова вернулась , поднималась каждые 2 часа , педиатр слушала , горло нормальное , из носа вытекали сопли , по сей день температура держится , но интервал между подьемами увеличился , стало принимать антибиотик сегодня 4 день , амаксиклав 125, делали узи почек и мочевого пузыря по узи воспаления нет , но в просвете что то типо солей , по сей день принимаем амаксиклама 2 раза по 8 мл, конефрон, кипферон, промываем нос , горло мераместин , 11.11 сдавали мочу , 17.11 сдали кровь , прикрепляю результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, но так как анализ сдан на антибиотике, можно говорить о том, что антибиотик работает
По оам, можно предположить, что без воспалительных изменений.
Анализы хорошие.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Добрый день. По результату анализа мочи без воспалительных изменений. По результату анализа крови признаки течения инфекции. Анализ мочи от 11 ноября – не особо информативен уже . По возможности рекомендуется повторить анализ мочи. Подскажите какой точный вес ребёнка? Давайте пересчитаем дозу антибиотика.
14 кг весит ребенок
14*50=700 мг в сутки
Можно предположить, что доза низкая
Дозу 125 мг сколько раз даете в сутки ?
по 8мл 2 раза
14*50*5/125=28 мл в сутки
28/2=14 мл 2 р/д
7 мл 2 р/д это маленькая доза
Антибиотик может быть не эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут указывать на вирусную инфекцию .
По анализу мочи явных воспалительных изменений нет, лейкоциты в небольшом количестве и слизь могут присутствовать при дефекте сбора.
Принятый ответ
Яна, добрый день
По приложенному анализу крови острого бактериального воспаления нет, так е результаты больше характерны для вирусного воспаления, так как повышены моноциты
Соэ в норме у детей до 20, превышения нет
Норма тромбоцитов от 150 до 500, они у вас не превышены
Небольшое повышение эозинофилов может указывать на склонность к аллергическим реакциям
Гемоглобин немного снижен, норма от 110 г/л, в подобных случаях рекомендуется еще раз его проконсультировать на фоне полного здоровья вместе с ферритином.
По анализу мочи признаков воспаления в мочевыделительной системе нет, единичные лейкоциты в поле зрения и следы слизи допустимы в норме.
При увеличении промежутков между повышении температуры тела можно говорить о положительной динамике.
Уточните пожалуйста, что еще беспокоит помимо температуры?
сопли как вода и все
В подобных случаях рекомендуется долечиваться симптоматически - продолжать туалет носа солевыми растворами по типу аквалор / линаква , обильно отпаивать.
При вирусной инфекции температура может сохраняться до 7, а иногда и 10 дней, главное , чтобы отмечалась положительная динамика в виде увеличения промежутков между подьемами и снижение пиковых цифр
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Данных за бактериальный процесс нет.
Повышены моноциты, что может указывать на вирусный процесс в организме.
Немного снижен гемоглобин. Норма от 110 г/л. Он может снижаться на фоне заболевания.
В таких случаях рекомендуется проконтролировать его уровень через 2-3 недели
СОЭ в норме до 15. Повышение незначительное. Постепенно показатель придет в норму
По ОАМ - воспалительного процесса нет.
Небольшое количество лейкоцитов в анализе допускается
поднимается температура после сна , но сегодня ночью очень сильно пропател , а утром снова температура 38.2
Так как ребенок принимает Антибиотик, назначенный курс нужно полностью пропить.
Так как ОАМ от 11 числа. Желательно пересдать ОАМ свежий соблюдая правила сбора. Утром хорошо подмыть ребенка и собрать среднюю порцию мочи.
А так же очный осмотр ЛОРа. Для осмотра ушей
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Но так как сдавали на фоне приема антибиока то может быть не точным показатели
Повышены моноциты признак вирусной инфекции
По анализу мочи воспалительного процесса нет