Надышалась бензином во время беременности
Здравствуйте, 11 недель беременности Вчера в машине багажника была канистра с бензином. В пути была 2,5 часа. Переодически открывали окна. Но в конце меня начало тошнить( не знаю точно связано именно из-за бензина, потому что в ресторане поела блюдо, которое мне не очень пошло, то есть в ресторане сразу тошнить начало после того как поела) После того как приехали домой сразу стало лучше Но я так устала, что вырубилась Теперь переживаю не повлияло на ребенка этот бензин
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ребёнок внутри очень хорошо защищён, и вы дышали не открытыми парами бензина, а отдалённым запахом потому что канистра была в багажнике, абсолютно никакого влияния на беременность это не окажет, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но повода нет. Малыш ваш не пострадал, так как дышали вы не долго, и окна вы открывали периодически со слов. И от еды могло тошнить сразу или же во время, если качество было плохое. Как сейчас самочувствие ?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, такая ситуация не редкость, ничего серьёзного она не несёт. Плацента эффективно защищает малыша, основные органы и системы у плода полностью сформированы. Рекомендую почаще гулять на свежем воздухе, долго не лежать, полноценное питание и обильное питье. Следите, чтобы не было спастических болей внизу живота, выраженной рвоты, повышения температуры, диареи. Если сильно переживаете, то всегда для успокоения можете повторить ультразвуковое исследование при беременности и оценить состояние малыша.
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Нет, за столь короткий промежуток времени контакта с парами бензина, никаких негативных последствий ожидать не стоит, конечно.
Если нет симптомов отравления парами, то и для плода нет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте. Никакого токсического действия запах за такое время не мог оказаться. Беременных в дороге часто может тошнить, из-за действия гормонов на центр тошноты.