Прыщик на лице

Добрый день! У ребенка постоянно на одном и том же месте появляется подкожный прыщик в виде шишечки с покраснением. Мажу Левомеколем, постепенно проходит, но потом вновь появляется, при чем резко. Вечером не было, проснулся уже с красной шишкой.

Нет
4 года
26 Февраля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление мастоцитомы - возникает в результате скопления тучных клеток.
Это не опасно.
Лечение требуется при воспламенении образования, т.е. его покраснении - Адвантан крем 2р в день 5- 7 дней.
Проходит самостоятельно со временем.
Избегать трения - мочалками, губками, шапкой.
Избегать перегревания и переохлаждения.
Купать при температуре 30 градусов.
Избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем в летний сезон.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования мастоцитоимы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии и описанию можно предположить развитие мастоцитомы, это считается доброкачественным и неопасным образованием.

Для уточнения в подобных случаях обычно рекомендуют очно осмотр дерматолога.

Как правило, мастоцитома проходит самостоятельно, не рекомендуется подвергать её нагреву, трению, активному воздействию солнечного света.