Красные пятна у ребенка
Здравствуйте. Мальчик 4 года, грешу что перекормили сладким, пока гостил у бабушки. Красное, шершавое пятно на щеке, под губой, на подбородке, на шее, и на руке. Разных размеров. Были у педиатра, сказал атомический дерматит. Прописал крем адвантан. Вроде мажу а к вечеру все равно красные и после контакта с водой краснеют.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Здравствуйте. Т.е сладкое тут не причем? А то я бабушку отругала 😆
Нет
Не ругайте бабушку)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Поняла, адвантан значит убираем ?
Как правило, в подобных случаях, достаточно применения только эмолентов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со продуктами пищи, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Адвантан отменить (на лицо не рекомендуется )
- Элидел или Такропик 0,03% 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон, Липикар бальзам/лосьон
Здравствуйте. Поняла спасибо 🙏
Рада была помочь Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса
- замена Адвантана на негормональный Элидел 2 р/сут до улучшения (желательно наносить охлаждённым, например, из холодильника, так как тёплый препарат может вызывать жжение)
Здравствуйте . Поняла, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на Форер сухости , трения, обветривания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано Авен ксеракалм или липобейз крем , толстым слоем 2/5 р в день дней 10-14. Адвантан продолжайте наносить до 10 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день продолжить 14 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!