Тревожное расстройство и водительские права

Добрый день! Изучаю вопрос получения водительских прав, но при этом нахожусь на учёте в ПНД с тревожным расстройством (ТР) средней тяжести Почитал информацию в открытых источниках, указано, что ТР - противопоказание в вопросе получения прав, но при этом встречаю и обратное мнение, что не всё так однозначно. Хотелось бы спросить мнения, если ли шанс на то, что права получить удастся? Приступов не было уже давно, на протяжении года всё более-менее стабильно, препараты не принимаю, за помощью в ПНД не обращался

24 года
26 Февраля ·Просмотров: 184·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте,тревожное расстройство расстройство является прямым противопоказанием для получения права управлять транспортным средством.
Но так как этот диагноз не является хроническим,то при стабильной ремиссии его можно будет снять на коллегиальном осмотре,обычно ремиссия должна быть не менее 3х лет,без обращений и приема психотропных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на данный момент вы на диспансерном наблюдении , в процессе лечения , то в получении прав вам откажут . Что бы получить допуск к управлению транспортным средством срок стойкой ремиссии должен составлять 5 лет. Поэтому в первую очередь имеет смысл качественно долечиться, что бы в дальнейшем получить допуск

Принятый ответ

Здравствуйте. Самым оптимальным будет обратиться к своему участковому психиатру.
Объяснить ситуацию. Обычно допуск к вождению дают при ремиссии не менее 3 лет. Но всё индивидуально. Представят на ВК, пройдёте обследование у психолога.