Ребёнок вялый после болезни,

Может пропить витамины после болезни, сонливый после болезни.

8 лет
26 Февраля ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить постинфекционный астенический синдром. В зависимости от причины заболевания может длится до 3 месяцев, также возможна и субфебрильная температура тела. Рекомендуется на постоянной основе прием витамина Д 1000 МЕ в сутки без перерывов на летние месяцы. И исключить дефицит железа : общий анализ крови и ферритин.

Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Обычно организму требуется время на восстановление, у ребенка может сохраняться вялость, сонливость, снижение аппетита вплоть до 2-3 недель после болезни.
В этот период достаточно сбалансированного, полноценного рациона питания, соблюдение водного режима, режима дня