Как кормить кормом, Royal Canin Gastrointestinal Kitten

Котенок Мейн-куна, почти 4 месяца, вес на данный момент 2050гр, была проведена резекция кишечника из-за инвагинации, 2 недели кормим влажным кормом гастро, вес стоит на месте, состояние стабильное, сейчас хотим перевести на сухой+влажный, влажный у нам из линейки бест динер, даем по 20-25 гр, встал вопрос, сколько гр сухого и сколько гр влажного ей надо давать, планируется утром давать влажный, а в период работы до 5 вечера с помощью авто кормушки давать сухой 3 раза роял гастро, т.к. на работе все и кошечка будет дома одна и потом непонятки, разъясните, как лучше это все сделать!!!!!!

Отсутствуют
22 года
26 Февраля ·Просмотров: 817·Виктория, Елец

Принятый ответ

Здравствуйте. При смешанном кормлении сухим и влажным кормом как правило используют соотношение 2/3 сухого корма ( от суточной нормы сухого корма, указанного на упаковке) и 1/3 суточной нормы влажного корма ( от суточной нормы, указанной на упаковке). Но учитывая анамнез целесообразно сначала обсудить изменение кормления с Вашим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лечащий врач, сказал, что можно объединить данные два корма, нам Мису кормить гастро осталось около 1 недели, далее нужно переводить, на обычный корм, но образовалась проблема, она после операции весила 2 кг, прошло 2,5 недели и она весит также, то-есть вес не набирает, хотя перестальтика работает, смотрели на узи 13 февр. , стул стабильно 1-2 в день, аппетит есть, очень активна, НО вес стоит, почему так может быть, к примеру ее сестренка сейчас весит 2.800 кг, а братик 3.200, а миса все на одном, я по каллоражу расчетала,3 приема влажного корма по 22 гр и 2 приема сухого гастро рояла по 20 гр, как думаете, хорошая дозировка????

По весу питомца доза корма и пропорции подходящие.

Принятый ответ

Здравствуйте,
С учётом перенесённой операции, и то что требуется лечебная диета линейки гастро, не рекомендуется смешивать разных производителей, потому что у них изначально могут идти разные источники белков, и разное качество сырья.
Best Diner линейка гастро включает в себя несколько типов влажного рациона, это паштет или паучи. Что именно и с какими источниками белка вы используете в качестве влажного рациона?
Royal Canin сухой вы планируете использовать для котят или для взрослых кошек?
Если брать двух разных производителей, то расчитывать по количеству рациона можно только по предполагаемым калориям. Но в таком случае может быть переизбыток или наоборот недостаток каких-то нутриентов, которые необходимы для конкретного животного в этот период массы тела и возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Использую от бест динера паштет в жестяной банке и нежный паштет, который идет в квадратной упаковке. Роял гасто именно для котят купила, просто это срочно необходимо, поэтому выбор шел, на то,что есть у меня в городе. Проблема в том, что лечащий врач сказал, что можно влажным динером и сухим роялом кормить, именно сочетать эти 2 продукта в течении дня, нооо вот уже 2 с половиной недели, она кушает бест динер исключительно влажный, каждые 3 часа и не набирает вес вообще, как встали на 2 кг так и стоим, перестальтика запущена, смотрели на узи 13 числа, стул регулярный, она активная, часто просит кушать, но вес стоит, почему так может быть, я просто ужас переживаю за свою кото дочу!!!!!!!

Виктория, мы сейчас с вами со всем разберёмся.
Если котёнок кушает каждые 3 часа, по 20 – 25 г, получается, что в сутки съедает около 100 г еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

около 130-150 гр она кушает, при этом вес стоит и она просит еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

добавила в анализы, также УЗИ иследование за 13 февр., как думаете следует его на данный момент его повторить, нам 13 сказали, что кишечник и лимфоузел воспален.

Если учитывать калорийность корма, у влажного рациона бест динер Калорийность корма на 100 г влажного составляет менее 100 калорий. С учётом возраста, растущему организму нужно не менее 240-250 калорий.
Для удобства будет проще использовать только сухой корм от роял Канина. Если нужно кормить мягкой тёплой пищей, допустимо сухой корм размачивать в тёплой воде.
Если доктор настаивает на влажном рационе, то паштетов нужно в два раза больше по количеству в граммах.

Допустимо сухого корма 40 г + 75 г паштета.
Комбинация по количеству может быть любой, в зависимости, как удобно давать. На какой тип кормления сделать основной акцент

После операции следы воспаления в кишечнике, лимфатических узлах могут сохраняться до месяца. Контролировать, при хорошем самочувствии, можно через несколько недель после самой операции, и далее через несколько месяцев, после можно ограничиться один раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

спасибо большое, значит я правильно расчитала приемы пищи для Мисы, планирую сделать повторное узи примерно через 2 недели, если будут какие-то вопросы, я напишу обязатеельно.

Рада была подсказать. ✨