Высокая температура

Здравствуйте! Ребенок 3,3 вес 11 кг. Вчера в 20:00 температура 38,6 сбили парацетамолом (6мл). В 3:30 39.1 сбили температуру ибупрофеном (6мл) В12:00 сбили парацетамолом 38,2 но плохо помог, еще через час свечка В 15:30 температура 39.2 ибупрофен (7мл) 21:00 39.1 парацетамол+1/4 ношпы +10 капель зиртек 22:00 39.0 ибупрофен - сбилась до 38.6 Обтираю, даю пить адиарин (так как утром была рвота 3р и больше не было) - Врач осматривал назначение: Когоцел и ангидак (красноватое горло)

Нет
33 года
26 Февраля ·Просмотров: 62·Виолетта

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, в горло можно ангидак.

При температуре выше 38 более 3 дней, рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

Кагоцел, не доказано, что работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, норма жаропонижающих суточная не превышена?

Нет, превышения нет.

Здравствуйте, по всей видимости ребёнок переносит вирусную инфекцию. Кроме повышения температуры, что-нибудь ещё беспокоит ребёнка? Нередко высокие цифры температуры и отсутствие других выраженных симптомов наблюдается при гриппе. У ребёнка мазок на вирусы гриппа брали? Дополню, что Кагоцел, как и другие противовирусные препараты, не имеют достаточной доказательной базы. Ангидак в форме спрея не рекомендуется использовать у детей до 4 лет в связи с риском развития рефлекторного спазма гортани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Романовна, нет, мазок не брали
Из симптомов только температура, слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Романовна, сколько мл давать? Если не так хорошо помогает парацетамол, чем его можно заменить? Одним ибупрофеном нельзя же сбивать
И можно ли использовать ибуклин Джуниор?

Принятый ответ

Как правило, доказанной безопасностью у детей обладают только Ибупрофен(Нурофен) или парацетамол.
Ибупрофен считают 7.5мг×1кг массы тела ребёнка. С помощью мерного шприца идущего в наборе дают выпить малышу. Повторно дозу можно дать не ранее, чем через 6-8час, максимальная суточная доза 30мг×1кг
Парацетамол есть в сиропе, есть в ректальных свечах (торговое название Цефекон). Доза рассчитывается также по весу: 10мг×1кг массы тела, суточная доза 60мг×1кг массы тела. Учтите, что на фоне высокой температуры дети могут вырвать после дачи сиропа.
Также обращайте внимание на вкусовую добавку. Апельсиновая, как правило , не вызывает аллергической реакции, а вот на клубничную, не редко, родители её отмечают.

Скиньте фото Вашего препарата и я расчитаю индивидуально. Чередовать препараты необходимости нет, принимать можно 5-7дн (можно и дольше, но нужно пересмотреть диагноз и лечение, если не становится легче). Главное , давать не больше максимальной суточной дозы.
Ибуклин Джуниор давать можно.

Здравствуйте!

По описанию вероятнее всего у ребёнка протекает вирусная инфекция.
Температура может Быть до 7 дней

Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой

Если конечности холодные, следует согревать ребёнка, растирать конечности, так как происходит спазм сосудов

Добрый день

Температура - это защитная реакция организма (иммунной системы) на инфекцию, именно в это время активная борьба организма с инфекцией.

Обычно высокая температура в течение первых 3-5 дней

В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение, снижение температуры – нурофен и парацетамол по весу ребёнка.

Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Здравствуйте!
Дозировка жаропонижающих препаратов следующая: Нурофен 10мг/кг, Парацетамол 10-15мг/кг (то есть в случае, если дали 10мг/кг и эффекта не достигли, то в следующий раз рекомендуется дать 15мг/кг). При верной дозировке эффект будет. Но следует отметить, что нельзя добиваться резкого снижения температуры до 37 или даже 36.6.

Также с жаропонижающей целью рекомендуется обтирать тёплой водичкой.
Первые 2-3 дня, как правило, температура снижается с трудом и интервалы между подъемами короткие (но благодаря такой температуре организм борется с инфекцией).

Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить что так протекает вирусная инфекция. Температура может сохранятся до 3-4 суток, с каждым днем интервалы между подъемами температуры будут меньше, если температура сохраняется больше 4-5 дней, рекомендовано сдать общий анализ крови и очный осмотр педиатра.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение: Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребёнок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
Прием жаропонижающих препаратов Нурофен 10мг/кг или Парацетамол 15мг/кг .