Консультация эндокринолога /

Проблемы с щитовидкой — вопрос №414127

Во время инфекции, возможно ковид, и уже месяц после выздоровления пульс 120-140 в покое и сильная слабость, отёк ног. Обратилась к кардиологу, узи и ЭКГ сердца в норме, кроме тахикардия, назначил анализы и узи щитовидки. Помогите, пожалуйста, понять диагноз и лечение. Сильно страшная болезнь? Можно ли заводить ребёнка в ближайшее время? Проблем с сердцем и щитовидкой никогда не было.
Креатинин 55мкмоль/л
Crp 0.5 мг/л
Магний 0.77
Ферритин 111.2 мкг/л
Вит б12 131 пмоль/л
Ттг 0.010мМе/л
Т3 свободный 17.44 пмоль/л
Т4 свободный 45.38 пмоль/л
Моча лейкоциты 6-10 в п/зр
Гемоглобин 114
Соэ мм/час
УЗИ щитовидки
Эхостуктура диффузно неоднородная
Эхогенность смешанная
Образований нет
Фоновый кровоток при цдк усилен
Лимфоузлы не визуализ
Заключение уз-признаки диф изменений щитовидной железы по типу АИТ

Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам щитовидной железы у вас сейчас тиреотоксикоз, необходимо дополнительно сдать антитела к ттг и антитела к ТПО чтобы понять причину. От тахикардии принимайте пропранолол. Нет ли болей в области щитовидной железы? Если будут повышены антитела к ттг придётся принимать тирозол. Если повышены только антитела к ТПО то это гипертиреоидная фаза аит
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вася тиреотоксикоз, но необходимо понять причину данного состояния, т.к это будет определять дальнейшую тактику лечения. Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО. Пока не нормализуете работу щитовидной железы беременность не желательна, т.к при низком уровне ТТГ высок риск выкидыша. Сдайте АТ и прикрепите к этому вопросу
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ат к ттг, тпо
Эндокринолог
По анализам гиперфункция щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас тиреотоксикоз, нужно выяснить причину для этого сдайте ат к р ТТГ, и ат к Тпо. Беременность пока не желатейна, может быть выкидыш, необходимо назначить лечение потом уже планировать беременность
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Я бы рекомендовала Вам начать принимать тирозол, не дожидаясь результата анализа, хотя он, конечно,важен, но слишком уж выражен тиреотоксикоз. Вы намного похудел?Какой у Вас пульс? Обязательно принимайте Магне В6 форте по 1таб 2раза в день в течение месяца.