Сыпь у ребенка

В понедельник у ребенка была рвота, вырвало за день 12 раз (отпаивали) Во вторник рвоты не было, но появилась температура 37,4, к вечеру начался понос. В среду целый день был понос и температура 38,3 (3 раза давала жаропонижающие), появилась сыпь на ступнях. Врач особо не обратила на нее, сказала это интоксикация организма. В четверг температуры не было и понос был только 2 раза но сыпь появилась и на руках, на ногах и на теле. Очень переживаю, что это может быть! Не может это быть менингит? Лечимся энтерофурилом.

8 лет
27 Февраля ·Просмотров: 110·Юлия, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям можно предположить течение энтеровируснлй инфекции
Высыпания, можно предположить, что петехиальные(сосудистые)
В таких случаях обычно требуется дообследование, сдать общий анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
На фото можно предложить Петехии, возникают при травматизации сосудов , возможно на фоне рвоты .
Но учитывая площадь распространения рекомендуют очный осмотр врача , сдать ОАК с подсчетом тромбоцитов и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это петихиальная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно.

Но в таких случаях рекомендуется, сдать оак и коагулрграмму, посмотреть уровень тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня он очень вялый, все время спит, ничего страшного?

На фоне вирусной инфекции, это допускается, самое главное чтоб мочился ребенок и пил воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализы, загрузила!

Посмотрела, кровь вирусная, снижены лейкоциты, на бактериальная антибиотик не показан, тромбоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А чем лечить не подскажите?

Только симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Посмотрите пожалуйста, еще выложила анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Если при надавливание сыпь не бледнеет (попробуйте проверить с помощью прозрачного стакана ,надавите и посмотрите )
Тогда показан осмотр врача ,сдать ОАК
На данный момент продолжать симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Нет, к сожалению не бледнеет(

Тогда сдать анализ крови и повторный осмотр врача показан 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можете посмотреть анализы, загрузила 🙏

По анализу крови признаки вирусной инфекции
Данных за бактериальную инфекцию нет
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение и наблюдать
Если будет петехий больше то рекомендуют осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, такие высыпания характерны для петехий , их за травматизации сосудов , возможно на фоне рвотных позывов, так как площадь их появления большая рекомендуется подсчет тромбоцитов в общем анализе крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Это не похоже на менингит? Скорая бригада не нужна?

Скорая не нужна , при менингите есть проявления , и высыпания другого характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо🙏 Вызвала медсестру на сдачу анализов!

Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! А сколько будет эта сыпь?

Обычно проходит в течении нескольких дней 5-7 максимально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Он сегодня очень слабый, спать все время хочет, это ничего страшного? Не ест(

На фоне и после вирусной инфекции такое может быть, мочится регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я не скажу, что ходит часто, но ходит!

Следим за мочеиспусканием обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можете посмотреть анализы загрузила 🙏

Уровень тромбоцитов в норме, по анализу крови признаки вирусной инфекции. Петехий новых нет?