Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Был с парнем ППА 20 февраля, он кончил наружу и все вытер, потом через час он опять поднял член и вставил уже в меня, но не кончил. Какова вероятность беременности? Секс был после овуляции в 20 день цикла. Я очень нервничаю, начиталась различных симптомов беременности, и теперь мне кажется, что они у меня есть. Месячные должны начаться завтра (27.02). Меня подташнивает, немного тянет живот; Время от времени словно покалывает, как и указано в симптомах беременности. Я сделала тест 24.02, показал отрицательный, понимаю что возможно рано.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вероятность беременности практически нулевая, беременность возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, Поэтому ждите менструацию, если будет задержка то можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Наступление беременности в описанной вами ситуации очень маловероятно. Но полностью исключить нельзя.
Тест имеет смысл выполнять через 10-12 дней после ПА.
Скорее всего должна начаться менструация, а симптомы появились от переживания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, беременность в вашем случае практически исключена. Для наступления необходима полноценная эякуляция во влагалище. Ожидайте спокойно менструацию. Если будет не значительная задержка можно выполнить анализ крови на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте , если во время полового акта не было полноценной эякуляции во влагалище , то беременность маловероятна , даже если на половом органе остались сперматозоиды , то во внешней среде они быстро погибают и к оплодотворению не способны , поэтому при повторном половом акте беременность исключается . Описанные симптомы могут быть связаны с предменструальным синдромом и нервными переживаниями, не волнуйтесь , следует спокойно дождаться менструации, она скоро должна начаться. Для собственного спокойствия можно сдать кровь на ХГЧ через 10–12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.
Елена Владимировна, правильно понимаю, что симптомы «беременности» я себе придумала от переживаний? Через сколько рекомендуется сделать повторный тест для спокойствия?
Подобные симптомы не являются характерными для беременности и могут быть связаны с предменструальным синдромом. Тест можно сделать через 10-12 дней после полового акта или при задержке менструации на 2-3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность в описанной ситуации маловероятна , но на 100% исключить нельзя. Рекомендуют повторить тест на беременность, так как он информативен через 14 дней после полового акта, либо рекомендуют сдать кровь на хгч , анализ информативен уже через 10 дней после полового акта