Расширение ЧЛС. Цистит
Здравствуйте. Около двух недель назад был цистит, пропила канефрон и Монурал, симптомы отступили. Сейчас симптомы вернулись: резь в конце мочеиспускания (не каждого), тянущие боли внизу живота с двух сторон, и тянущее ощущение в районе правой почки и сбоку. Сдала Нечипоренко, ОАМ (так вышло, что сдавала я его в последний день месячных, кровь в банку сбора не попала вроде. Очень переживаю что такой плохой результат), и сделала узи почек и мочевого (прикрепляю). Узист сказала, что похоже на цистит, и если появится температура ехать на приемный покой. К платному специалисту запись только через неделю. Что со мной? Как лечить? Насколько это опасно? Сейчас пью канефрон и бруснивер. На фурадонин у меня очень сильная аллергия.
Добрый день. По результатам обследования имеет место быть активное воспаление и по всему видимому цистит пытается осложниться пиелонефритом.
В такой ситуации рекомендуется а/б теарпия. Стандартно обычно это(при отсутствии противопоказаний и аллергии,согласно иснтрукции):
-Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1 р/с 7 дней
Дополнительно :
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
На фоне а/б терапия ,чтобьы избежать присоединения грибковой флоры и расстройства со стороны ЖКТ,добавить пробиотики и противогрибковый препарат.
Избегать переохлаждения. Исключить острую пищу,газированные напитки,алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам и жалобам у вас вероятен рецидив цистита с возможным вовлечением почек. Канефрон и бруснивер помогают только поддерживающе, для лечения нужна антибиотикотерапия безопасная при вашей аллергии, пить больше жидкости, следить за температурой. Чуть что сразу срочно обращаться в приемное отделение (несмотря на грядущие выходные), а для подбора антибиотика обязательно сдать анализ мочи и бакпосев.