Приём статинов

Скажите, есть разница если я пила розувастатин 40мг, потом доктор сказал пить роксера плюс 40мг, при том, что уровень халестерина в крови постоянно 4.3 Если разницы нет, зачем платить больше за роксера плюс, когда розувастин в 2 раза дешевле?

Инфаркт миокарда.
70 лет
27 Февраля ·Просмотров: 126·Мила, Славгород

Мила, здравствуйте.

Препарат Роксера плюс, это комбинированный препарат. В составе не только розувастатин, но и эзетимиб. Оба вещества направлены на снижение холестерина, поэтому эффект должен быть более выраженный, чем при приеме простого розувастатина.
Возможно стоит еще понаблюдать немного уровень холестерина и пересдать липидограмму в динамике.
На практике роксера плюс препарат очень хороший.

Желаю Вам крепкого здоровья.