Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Подскажите, 25 выпила 1 таблетки - Мифепристол- сегодня, до того как выпить вторые таблетки, начало кровить, и вышли 2 больших сгустка, но я на всякий случай выпила вторые таблетки, живот тянет, Схваткообразные боли, что делать?

33 года
27 Февраля ·Просмотров: 975·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё верно, даже если « что-то» уже выходила до приема таблеток, их все равно нужно принять по схеме несмотря на выделения и боли- так протекает аборт, это нормально, боли могут быть достаточно сильные, обычно при отсутствии противопоказаний могут использоваться НПВС, например нурофен, диклофенак, кетопрофен.

И сколько они могут продолжаться?

Боли обычно несколько часов, выделения самые активные обычно в течение нескольких дней , дальше обычно меньше и обычно до 2-3 недель.

Я уже 4 час мучаюсь, может потому что кесарево было, сама не рожала(((

Принимали какое обезболивающее?
Да, это может иметь значение, шейка не такая «податливая» зачастую..

Папаверин, ношпу

Этого недостаточно обычно. Нужно НПВС - кетонал, нурофен, нимесил и т д.

И сколько по времени их нужно принимать? Ну уже намного легче, получается по времени все где то часов 8-10 было, это нормально? Сейчас боль прошла, только как месячные , ну иногда побаливает, но уже не схватки.

Да нормально, принимать только при боли, когда вы нуждаетесь в обезболивании.

Боли нет, но кажеться она как увеличена, это так и должно быть?

Не совсем поняла, кто увеличен?

Матка

Обычно в сроках беременности на которых проводят медикаментозное прерывание матка маленькая относительно, не может ощущаться через живот вами.

У меня было 7 недель.

А может от этих таблеток кишечник во спалиться? Сильное газообпазование?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальная реакция на приём препарата, значит медикаментозный аборт идет в полной мере, такие выделения и ощущения могут быть, теперь нужен только контроль УЗИ Через несколько дней

Мне на 10 назначили, раньше значит нужно?

Нет, не обязательно раньше

Никакого воспаления быть не может, такая реакция кишечника - это абсолютно нормально

А что выпить от сразила, ношпа не действует (

И сколько это может длиться?

Выпить от чего?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего не делать, принимать вторые таблетки всё равно было необходимо, всё верно.
Тянущие, схваткообразные боли типичны для прерывания беременности- это реакция матки на прием препаратов для полноценного опорожнения её полости.
При выраженном болевом синдроме могут применяться но-шпа, ибупрофен.

Мне подписали 3 сначала, а если не произойдет выкидыш, выпить 4-ю, а он вышел раньше, до приёма 2-й таблетки

Можно ли было его делать, после КС, было в 2019 году, рубец хороший, 5мм

ОКС в анамнезе при состоятельном рубце на матке не является противопоказанием к проведению медикаментозного прерывания беременности, соответственно- можно.

Нужно ли пить 4-ю таблетку мизопростола?

Если схваткообразные боли и выделения продолжаются, то 4ю можно не принимать, если выделения и боли уменьшились - может быть принята 4я таблетка

Вот боли совсем не уменьшаются (

В таком случае, вероятнее, 4я таблетка на данном этапе не требуется.

Ужас какой((((

А это может продолжаться больше суток? Скорую не нужно вызывать?

Схваткообразные боли в животе при проведении прерывания беременности являются типичной реакцией организма на препараты, то есть выраженный болевой синдром- это вполне ожидаемая картина, это же аборт.. больше суток обычно нет, но в течение суток- возможно да.
Скорую вызывать необходимо в случае открытия кровотечения (когда прокладка размера макси пропивается кровью полностью за 1,5-2 часа), либо если боли настолько интенсивные, что присоединяется рвота, потеря сознания и т.д.

Нет, такого ничего нет

Это хорошо, значит вероятнее мы говорим о нормальном, ожидаемом течении аборта

Уххх, умереть же можно. Так схватки такие частые, почти без перерыва, и кажется хочется в туалет по большому(((

Принятый ответ

Добрый день. Действительно , иногда кровотечение начинается еще до приема второго препарата , процесс начался . И выход сгустков , и умеренные схваткообразные боли - это вариант нормы.
Обычно можно принять НПВС типа ибупрофена , если боль терпеть тяжело.
Нужно продолжать прием препарата по предложенной Вашим врачом схеме.
Контрольное узи обычно выполняют через 10-14 дней .

Да, метеоризм может быть

Они как схватки проходят, только быстро проходящие? Что можно выпить?

Можно нурофен или ибупрофен

А сколько по времени это может продолжаться? Я так понимаю это побочная реакция на препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь , это абсолютно нормальная реакция на медикаментозное прерывание беременности, значит препарат сработал, в такой ситуации рекомендуется наблюдаеть за выделениями в динамике , потом выполнить контроль узи.

Боли не прекращаются, сгустки больше не выходят, что уже только не пила