Боль в низу живота
Боль внизу живота, частые позыаы в туалет, боль при мочеиспускании, в моче видна кровь. Приняла монурал, стало полегче, через два дня после монурала сдала анализ мочи, лейкоциты повышены. На прием только в четверг, терапевт назначил только канефрон, уролога к сожалению у нас в городе нет. Чем нужно лечиться?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит и анализ мочи это подтверждает
В подобной ситуации обычно рекомендуем(при отсутствии противопоказаний и аллергии,согласно инструкции):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, большое спасибо!
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно речь идёт об остром геморрагическом цистите, состояние нередкое среди урологических заболеваний для женщины.
Монурал препарат который постепенно теряет свою эффективность, часто дают осечки, соответственно смотрится оправданным продолжить лечение в подобной ситуации:
Как вариант можно было бы использовать следующее:
Макмирор по 200 мг три раза в день в течение недели..
Канефрон Н по две таблетки три раза в день 10 дней и более.
Капсулы Лактожиналь по одной на ночь во влагалище 2 недели.
Не будет лишним использовать пробиотики, например Бакс-сет форте. Обычно применяется по одной капсуле два раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищей, солёных продуктов, полный половой покой.
Рекомендуется обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Можно использовать сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, большое спасибо!
🤗🙌
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из вашего описания, можно предположить острый геморрагический цистит.
Лечение монуралом верное, обычно пакетика монурала хватает, можно принять через сутки второй, может оставаться небольшой дискомфорт в уретре, это связано с тем, что слизистая оболочка мочевого пузыря не восстановилась.
Восстановление может занимать до 3 недель. В это время можно использовать обезболивающее, пить больше воды
Лейкоциты могут оставаться в моче повышенными, главное, чтобы вы отмечали по состоянию улучшение
Анна Владимировна, благодарю!