Смена противозачаточных

Всегда принимала Диане 35 Год принимала Жанин Месяц пью Медиану Состояние депрессивное, сонливость, постоянное чувство голода

43 года
27 Февраля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма любого гормонального препарата может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, потом это должно пройти, поэтому рекомендовано продолжить принимать препарат дальше, подходит он вам или нет мы оцениваем только на четвёртой упаковке

Стоит ли вернуться на Жанин или Диане? Может медиана не подходит? Что из препаратов 40+ не гасят либидо

Пока менять препарат не нужно, потому что сейчас идёт адаптация, на либидо влияют практически все препараты

Добрый день! Любой кок пока не начнете принимать будет непонятно как переносите, только на фоне приема понятно. Нет какой то схемы подбора. В любом случае упаковку допить до конца. Как вариант исходя из возраста, можно рассматривать прием Клайры. И период адаптации к любому кок 2-3 месяца.

Принятый ответ

Любой кок будет скорей всего снижать либидо, по возрасту оптимально может быть Клайра. Это в теории, на практике может быть по разному. Но, если вы хорошо переносили в общем Жанин, то можете его вполне принимать.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с какой целью менялись препараты? Жалобы были одинаковыми на все три КОК?
Рекомендую проверить базовые показатели: ТТГ, ферритин и витамин D (сдать можно в любой день цикла). Дефициты и нарушения функции щитовидной железы могут усиливать симптомы снижения настроения и слабости.
Если депрессивные проявления возникали на фоне всех трёх комбинированных оральных контрацептивов, возможной причиной может быть эстрогенный компонент в их составе.
В таком случае стоит рассмотреть альтернативные методы контрацепции без системного эстрогена — например, внутриматочную систему Мирена. Она содержит только гестаген (левоноргестрел), который преимущественно действует локально на эндометрий и оказывает минимальное системное влияние и не влияет на либидо.

Здравствуйте.

По какой причине меняются препараты?
Исключены ли противопоказания к приему кок специалистом?
Кок действительно могут влиять на эмоциональное состояние, а также провоцировать чувство голода.
Вопрос с голодом обычно решается переносом приема кок на вечернее время перед сном, чтобы не повышался аппетит в течение дня.
Касательно снижения настроения - если отмечается четкая связь с приемом кок и на все препараты подобная реакция, то в подобном случае, вероятнее, на эту ситуацию не повлиять.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь такие клинические проявления могут быть всего лишь периодом адаптации на фоне приема гормональных препаратов, такой период обычно длится несколько месяцев, можно понаблюдать в динамике за самочувствием.