Объясните пожалуйста результат КТ заброшенной полости
Добрый день. Объясните пожалуйста результат КТ. Есть ли патология? Нужно ли какое то доп.обследование?
Здравствуйте!
Не исключается опущение почек. В таком случае для диагностики проводим УЗИ стоя или в идеале экскреторную урографию. Состояние не опасно, не влияет как правило на функцию почек, давление и другие показатели, если опущение небольшое. В плановом порядке проводятся обследования, консультирует уролог.
Для контроля работы почек смотрим общий анализ мочи, креатинин и мочевину крови.
Спасибо большое.
Рада помочь.
Если Вас интересуют дополнительные уточнения, я готова ответить на несколько дополнительных вопросов.
Спасибо, скажите пожалуйста а скачки давления и пульса не может быть от этого?
Принятый ответ
Именно скачки как правило нет.
В ооочень редких случаях при ооочень большом опущении с большой натяжкой можно сказать, что мочеточник конфликтует с артерией почки, та пережимается, и повышает давление, но она повышает его постоянно, не скачками.
Спасибо большое.