Температура у ребенка 5 день, опухшие десна, прыщики на языке.
23.02. у ребенка вечером поднялась температура 38.8 25 числа увидела у ребенка что все десна опухшие и на языке прыщик температура 38.-39 Сбивалась хорошо нурофен, парацетамол. Вызвала врача врач выписала халисал. Ранее еще писала сюда и доктор посоветовала герпферон 4 раза в день, холисал, мирамистин начали лечение с 26 числа. Вчера температура была утром 38. Обтирала ребенка полотенцем температура спала и днем повышалась до 38,8 дала нурофен. Ночью температуры не было. Сегодня целый день температуры не было к вечеру поднимается 37,8. Анализы вчера сдали прикрепляю результаты. Нужно ли подключать антибиотики?
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет, так как уровень лейкоцитов в норме, уровень нейтрофилов в абсолютных числах в пределах нормы.
В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение, если температура в течение двух – трёх дней будет повышаться , нет улучшений состояния ребёнка, то рекомендуется повтор общего анализа крови и срб в динамике
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Добрый вечер! Да ребенок в целом активный я просто начала переживать что долгий промежуток не было температуры и опять начала поднимать. Врач вчера нам сказала если что то идет не так подключать антибиотик
При вирусных инфекций температура может сохраняться до семи – 10 дней, поэтому важно оценивать в динамике состояние ребёнка
Подскажите через сколько нам лучше пересдать анализы?
Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается как правило в течение двух – трёх недель
Если со стороны ребёнка не будет жалоб, то необходимости повторно сдавать анализы нет, если температура будет повышаться, ухудшается состояние, то в таком случае контроль анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам посоветовали прибиотик бактоблис в нашем случае он поможет выздоровлению?
Ребенок в целом болеет не часто , но за пол года 5 раз вылазил ячмень. И 2 раза болели простудными заболеванием и вот сейчас стоматит
Просто не понимаю будет ли от него польза и стоит ли поднимать иммунитет таким образом
Здравствуйте, по оак можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная антибиотик не показан.
По оам, без воспалительных изменений.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Добрый вечер, поняла. Спасибо 🙏🏼
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Бактоблис, это бад, поэтому он не является лекарственным средством, не обладает доказательной базой, в эффективности своей работы.
Поняла, спасибо 🙏🏼
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни. Лейкоциты не повышены,но нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, а в данном возрасте должно быть наоборот, но они( и нейтрофилы и лимфоциты) находятся в пределах нормальных значений. Пока что при такой картине крови антибактериальное лечение не показано. Но при ухудшении общего состояния, или повышении температуры тела до высоких значений, рекомендуется пересдать общий анализ крови и с реактивный белок.
СОЭ до 15 норма.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Здравствуйте, а то что температуры не было целый день а сейчас к вечеру опять поднимается это норма? Вчера температура поднималась 2 раза до 38,8
Пока имеет место быть. При вирусной инфекции до 10 дней температура может быть. По крови нет явных признаков бактериальной инфекции.
Стоит в таком случае пересдать через 2-3 дня кровь
Принятый ответ
Да, хороший пробиотик, можно давать курсом, до 15 дней.
Здравствуйте
В прикрепленном анализе крови от 26.02 можно предположить присоединение бактериальной инфекции , на это указывает нарастание лейкоцитов и нейтрофилов
При сохранение температуры , необходимо начать антибактериальную терапию
Здравствуйте. По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции .
Температура при вирусе может быть до 7-10 дней, главное чтобы была положительная динамика ( снижение максимальных цифр температуры и/ или увеличение интервалов между подъемами)
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Здравствуйте, поняла. Спасибо большое 🙏🏼
Подскажите анализы мы сдали вчера. Когда нужно пересдать кровь?
Если температура не придёт в норму, то стоит сдать через 3 суток.
Еще у ребенка не приятный запах из за рта, это может быть из за гингивостоматита?
Да, при нет практически всегда неприятный запах
Здравствуйте.
Бактоблис это БАД, а значит его эффективность не имеет высокой доказательной базы.
Спасибо 🙏🏼
А подскажите в таком возрасте стоит как то поднимать иммунитет лекарствами, витаминами и т.д ? Или организм должен сам вырабатывать иммунитет
Иммунитет формируется в результате заболеваний и вакцинации, препаратов, с доказанной эффективностью, которые могли бы поднять иммунитет нет.
Для поддержания иммунитета необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1500 МЕ в сутки длительно ( лучше аквадетрим или вигантол по 3 капли)
Поняла, Спасибо большое 🙏🏼
Принятый ответ
Будьте здоровы🙏