АСИД березы, побочные действия

Сегодня последний день приняла АСИД на березу, капала по 3 нажатия, отек под языком и внутри губ. Стала замечать , под конец приема ,что появился зуд в половых органах, как при молочнице, но без выделений. Может это на АСИД такая реакциия?

Гастрит, артроз
50 лет
28 Февраля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Зуд в области половых органов на фоне проведения АСИТ может быть как побочной реакцией на лечение, так и связан с другими факторами.
Для диагностики и определения причины симптомов необходимо обратиться к врачу — гинекологу.
Побочные эффекты АСИТ делятся на местные и системные.
Зуд в области половых органов к местным реакция не относится.
Системные реакции затрагивают организм в целом и чаще проявляются в виде
заложенности носа, чихания, зуда в носу
покраснения глаз,зуда век,
сухого кашля,
зуда и сыпи на коже,
отёка гортани, бронхоспазма.
Зуд в области половых органов в перечне системных реакций не указан, но может быть частью генерализованной аллергической реакции.
Зуд в области половых органов без выделений может быть связан и с другими факторами, не связанными с АСИТ-реакция может быть вызвана косметикой, гигиеническими средствами, бельём, продуктами питания или лекарствами,причинами зуда также могут быть бактериальные и грибковые инфекции.
В подобной ситуации рекомендуется консультация гинеколога для осмотра,при наличии показаний - взятие мазков на микрофлору .
Для гигиены половых органов рекомендуется использовать гипоаллергенные средства для интимной гигиены -Эпиген интим или Лактацид,которые поддерживают необходимый физиологический уровень pH интимных зон, очищают кожу, поддерживают естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов..
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!