Клайра после холецистэктомии
Мне удалили желчный пузырь, принимаю Клайру уже 2 года. Пока голодала до и после операции пропустила 2 бежевых таблетки (20 и 21) . Утром после операции брали анализы и там АлАт 169, креатинин 88 и АСТ 78. И хирург порекомендовала не принимать клайру. Скажите пожалуйста, насколько клайра может влиять на эти показатели в крови? Я здесь начиталась, что отмена клайры может привести к тромбозу, а после операции и без клайры есть риск. Я боюсь отменять совсем. После двух дней пропуска начались кровяные выделения. До операции кровь была в норме. Может мне всё таки принять пропущенные таблетки и пить её дальше по схеме?
Добрый день! Никакого тромбоза от отмены клайры не будет, это неверное мнение. При таких показателях ферментов печени, врач прав, необходима отмена клайры. И обязательно рекомендован прием гепатопротекторов