Не вредно ли столько облучения

Здравствуйте. В августе делали кт челюстей ,2 снимка зубов и флюорографию. В октябре флюорографию. В декабре снимок зубов,снимок шейного отдела позвоночника и мрт головы. В январе снимок зубов и мрт грудного отдела позвоночника. Сейчас из- за увеличенного надключичного лимфоузла предлагают сделать кт грудной клетки. Подскажите ,пожалуйста не опасно ли делать кт .Ведь столько облучения. Зарание спасибо за ответ. .

Здравствуйте, МРТ облучения не дает, а по остальным вы не превысили максимально допустимую годовую дозу

Добрый день. Из всех ваших исследований более или менее значимой нагрузкой (и то, в пределах 1 мЗв) вас наградило только КТ челюстей. Все рентгеновские снимки в сумме дали точно меньше того же 1 мЗв, а МРТ - это вообще безвредное исследование. По поводу КТ из-за увеличенного лимфатического узла - если это исследование назначает врач, то его безусловно стоит пройти.

Здравствуйте, такое количество не является опасным . МРТ исследование облучения не даёт .