Консультация невролога /

Расшифровка мрт головы — вопрос №2450727

Добрый день. Подскажите,что это за диагноз? Фото прилагаю

Возраст: 64

Хронические болезни: Онкология кишечника, диабет 2 степени

Невролог
Здравствуйте
Пока грузится файл , опишите симптомы
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее, что беспокоит Вас?
Дифдиагноз между менингитом и поражением мозговых оболочек метастазами.
Также не исключается энцефалопатия Вернике-поражение головного мозга ввиду дефицита витамина б1.
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, голова постоянно болит, речь стала медленная и ноги слабые и почти невозможно Самостоятельно ходить.
Невролог, Рентгенолог
Вам нужно обязательно обратиться в стационар в ближайшее время в неврологическое отделение, это все не амбулаторное лечение, а стационарное с дообследованием.
Невролог
Вернике -отек в области ствола мозга , где находятся все центры отвечающие за дыхание , работу внутренних органов .
Хронический дефицит тиамина ( Вит гр В)
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ описаны изменения которые могут соответствовать как менингита,так и вторичное поражение мозговых оболочек(метастазы), для уточнения диагноза необходимо консультация нейрохирурга с личным осмотром и подробным анамнезом .
Энцефалопатия Вернике- это поражение головного мозга вследствие дефицита витаминов группы В, поэтому необходимо сдать анализ на витамин В1.
Очаги дисциркуляторного характера вероятно всего связаны с нестабильностью АД.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, врач сказала наверно лучевую терапию надо делать, не подскажите, это вообще эффективно или это не лечит саму болезнь?
Клиент
Татьяна Александровна, лучевая диагностика поможет вылечить эту болезнь?
Невролог
Может приостановить процесс, чтобы не распространялось дальше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к нейрохирургу с диском обследования
Чтобы доктор посмотрел диск и вынес свой вердикт подозрение на менингиому, объемное образование головнооо мозга, так же есть подозрение на метастазы и есть подозрение на Синдром Гайе — Вернике (болезнь Вернике) - острое или подострое поражение среднего мозга и гипоталамуса вследствие дефицита витамина B1.