Молоко из носа

Лежа на боку при кормлении у ребенка выходит молоко из носа, нормально ли это? 7.03 будет 3 месяца ребенку. А так же пупок выпячивает наружу когда он плачет или напрягается, нужно ли клеить пластырь?

29 лет
28 Февраля ·Просмотров: 147·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Такое наблюдается после каждого кормления?
Какие прибавки в весе у ребёнка?

Обычно, в этом нет ничего страшного, так как срыгивания физиологичны и при положении лежа возможно вытекания молока из носика.

Насчёт пупка- рекомендуется консультация детского хирурга.
Обычно, подобное состояние проходит самостоятельно к первому году жизни, но требуется уточнение.
Клеить ничего не нужно, это может нанести вред.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, во время каждого кормления, если на левом боку кормлю, то течет из левой ноздри, если на правом то из правой соответственно.
Родились 3540, сейчас весим около 7 кг.

В таком случае рекомендовано попробовать другие позы для кормления, где голова будет выше попы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это появилось относительно недавно, а кормлю я так с рождения.

Принятый ответ

В таком случае рекомендовано понаблюдать за общим состоянием ребёнка, так как прибавка в весе отличная и в целом такие изменения вариант нормы.

Добрый день!
В целом в подобной ситуации нет ничего критичного , срыгивания физиологичны для малышей, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял в весе.
Как часто происходят срыгивания и в каком объеме?
По поводу пупочка необходима очная консультация детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время каждого кормления, если на левом боку кормлю, то течет из левой ноздри, если на правом то из правой соответственно.
Родились 3540, сейчас весим около 7 кг.

Прибавка веса у вас хорошая , патологии в таких проявлениях я не вижу.
Возможно подобрать позу для кормления чтобы голова была выше животика.
При отсутствии насморка , заложенности носа , отделяемого из носа вне кормления переживать не очем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но бывает закладывает ноздря одна при кормлении, через раз, я сразу высасываю соплетсосом.

Принятый ответ

в этом нет ничего такого , я имею в виду постоянную заложенность