Результаты МРТ расшифровка что в груди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бирайдс 3 и выявленные на узи образования, доброкачественные? Что можно сказать о мрт

Фиброзно кистозная мастопатия
35 лет
28 Февраля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ картина доброкачественная. Категория BI-RADS 3 означает, что образования с вероятностью более 98% являются доброкачественными (чаще всего фиброаденомы или участки фиброза), но требуют наблюдения, чтобы убедиться в их стабильности.
Это стандартная тактика. Кисты (простые и с высокобелковым содержимым) относятся к категории BI-RADS 2 это точно доброкачественно, они не перерождаются в рак. То, что на УЗИ и МРТ видны образования, которые накапливают контраст по первому типу (медленное накопление), также говорит в пользу их доброкачественности.
Вам нужно наблюдаться у маммолога и сделать контрольное МРТ через 6-12 месяцев, как рекомендовано.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,какое ваше мнение,у меня уже 3 операции было по удалению фиброаденом,и постоянно образовываются новые,что можно с этим делать ,врачи лечения говорят нет никакого,что можете посоветовать в таком положении, постоянно тревожусь чтобы к ничему зплохому не привело

Здравствуйте
По результатам МРТ признаков злокачественного процесса нет. Обнаруженные изменения с высокой вероятностью носят доброкачественный характер. Категория BIRADS 3 означает то что риск рака крайне низкий, но требуется наблюдение, чтобы убедиться, что образования не меняются со временем. Кисты относятся к доброкачественным находкам и не перерождаются. В такой ситуации рекомендуется динамическое наблюдение можно наблюдать на узи через 3 месяца

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом исследований.
По данным МРТ описываются признаки доброкачественных изменений.
Категория BI-RADS 3 подразумевает доброкачественные изменения, обнаруженные впервые и требующие наблюдения в динамике. (риск злокачественности менее 2%).
Рекомендуется контроль УЗИ молочных желез через 3 месяца.
Причина, по которой появляются фиброаденомы не известны, лечение только хирургическое.
Но есть вероятность, что появлению способствует избыточная выработка эстрогена.
Необходимо проверить уровень гормонов эстрадиол, прогестерон, пролактин, ФЛГ и ЛГ, ТТГ, Т3 и Т4, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,какое ваше мнение,у меня уже 3 операции было по удалению фиброаденом,и постоянно образовываются новые,что можно с этим делать ,врачи лечения говорят нет никакого,что можете посоветовать в таком положении, постоянно тревожусь чтобы к ничему плохому не привело