Консультация гастроэнтеролога /

Не нравится калл — вопрос №2480022

Ранее бывал стул сформированный, бывали запоры со слизью, кашецеобразный калл.
3 недели назад начала побаливать поясница в области крестца, иногда боль проскакивала в паху, Через 3 дня с мочой вышла кровь и сгусток, на приёме уролога увидели на УЗИ образование в устье мочеточника, назначили мрт. На след день все боли отпустили, спустя 6 дней покушал в обед и началась боль в паху, затем перебралась в лобковую часть и ныла там целый день, после опорожнения боль не прошла, до самого вечера ныло, перед сном прошло. Через 2 дня сделал МРТ малого таза с контрастом, нашли опухоль мочевого пузыря в устье мочеточника до 0.8 см.Начался жёсткий стресс. Боли гуляли по в паху, лобковой части в по бокам к пояснице. Думал от пузыря, уролог сказал, что таких размеров опухоли боли не дают. Один раз сходил софрмированным калом в колбаску, но были куски типа орехов, всё мягкой констинтенции.
Начал ходить в туалет овечьим каллом, кедровыми орешками, были лёгкие ложные позывы, для эвакуации использовал микроклизму. Сходил к гастроэнтерологу, предварительно СРК, начал пить мукофальк, калл ужасный, как жвачка, то широкий, то узкий, сегодня утром был лентовидный сформированный в колбаску, но если расправить, получилась очень длинная лента. На данный момент болей в животе нет, стул раз в сутки утром, болит в районе крестца, бывает отдаёт в лобок, бывает отдаёт в ягодицу Был у 2 проктологов, прямая кишка без патологий, часть сигмовидной тоже.
Вес уходит надеюсь на фоне ПП и сильном стрессе.
Кровь хорошая
ФГДС с поверхностным гастритом
Биохимия тоже
Состояние удовл.
Аппетит бешенный
Записался на колоноскопию, но боюсь результата

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Читала ваше сообщение и хотела предложить колоноскопию, а вы на нее записались уже.
Какой вопрос у вас? Вы думаете боли связаны с процессом в кишечнике?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте, да, боюсь боли связаны с кишечником, так как со стулом проблемы, очень боюсь колоноскопию, не сам процесс, а результаи

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я вас понимаю. Дело в том, что вам 33 года. В таком возрасте страшных результатов при колоноскопии практически не бывает, крайне редко ( если вы про онко).
Все остальное неплохо лечится.
Клиент
Наталья Михайловна, а с какой патологией еще может быть ленточный кал?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
При синдроме раздраженного кишечника, при геморрое
Клиент
Наталья Михайловна, ну при СРК живот должен же болеть? Прямая чистая, проктолог смотрео
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не всегда. Может брать просто нарушение стула. Проктолог не может полностью исключить срк.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Когда у вас колоноскопия? Я бы хотела узнать результаты.
Клиент
Ну мне поставил СРК предварительно гастроэнтеролог
Колоноскопия будет в пн, 30 сентября
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Хорошо. Не волнуйтесь. Я уверена там не будет ничего плохого.