Не могу вылечить гарднареллу и Кандиду.
Здравствуйте! Не могу вылечить гарднареллу , уреоплазму и Кандиду. После лечения был половой акт но защищенный презервативом. Лечилась юнидокс солютаб,флюконазол, макмирор,св гайномакс,уже долго не могу вылечиться годами
Здравствуйте!
Все указанные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища.
Это те самые микроорганизмы, которые могут присутствовать в норме и не нуждаются в лечении без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах. Более того, обследоваться без указанных жалоб тоже не нужно.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас указанные жалобы?
Да есть, зуд, покраснение и выделения жидковатые белые, иногда творожистые зеленоватые.
Здравствуйте
Все перечисленные микроорганизмы являются условными патогенами и в норме заселяют влагалище, но в небольших титрах, поэтому лишь наличие их в результате анализов лечить необязательно. Что вас сейчас беспокоит?
Сейчас зуд, покраснения, выделения жидкие белые
Напишите мне пожалуйста лечение , я вас выберу
Подскажите, как давно было лечение, которое Вы написали?
Прикрепленный анализ был до этого лечения или после?
До лечения
Сейчас тоже самое
Выделения и зуд
Поняла Вас
В таком случае учитывая жалобы и частые рецидивы обычно рекомендуют таблетки метронидазол по 500 мг два раза в день семь дней. Местно во влагалище Клиндацин Б пролонг на ночь 6 дней. Для восстановления флоры Вагилак по 2 капсулы внутрь 4 недели
Принятый ответ
Далее Для противорецидивной терапии Клиндацин 1 раз в неделю 6 месяцев
Спасибо большое
Добрый день! Вся перечисленная микрофлора является условно-патогенной, может присутствовать во вллвгалище с самого раннего возраста, При отсутствие жалоб лечения не требует, По разным причинам ее количество может увеличиваться, а нормальной микрофлоры уменьшаться и тогда возникает дисбактериоз, который может протекать без жалоб или жалобами. Если жалобы есть, то назначается лечение, в том числе и те свечи, что назначали- макмирор комплекс. Часто причина стресс и пока стрессовые ситуация будет, то будет и дисбактериоз возникать или половой акт без презерватива, особенно после перерыва. Профилактически можно при половом акте использовать вагилак гель (наносить на вход во влагалище, половой член или на презерватив), а для интимной гигиены ежедневной наружно на ночь эпиген гель.
Я прикрепила результаты анализов
Можете пожалуйста мне выписать как лечится? Сейчас зуд и выделения