Анализы по беременности
Здравствуйте Вышли такие ответы Может пожалуйста расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ слюны на данные инфекции чаще всего не отражает активность процесса , он лишь указывает на то, что когда-то произошло инфицирование в прошлом, и сейчас вирусы персистируют в организме
К взрослому возрасту большинство населения уже переболело этими инфекциями, поэтому ВЭБ и ВГЧ-6 являются хроническими и пожизненно персистируют в организме.
ДНК этих вирусов в различных биологических жидкостях могут обнаруживаться всю жизнь, даже вне обострения.
Чтобы понять, есть ли активная инфекция в данный момент, необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулины класса M (к ВЭБ, герпесу и другим вирусам этой группы). Именно IgM указывают на острую фазу или реактивацию.
Уточните, пожалуйста, в связи с чем вы сдавали анализы? Что вас беспокоит?
Здравствуйте
Платно прохожу беременность у гениколога
Назначила все это анализы
Ничего не беспокоит
Ничего страшного в этом нет . Это не означает, что вы сейчас болеете или что есть угроза для беременности. Это означает , что когда-то в прошлом произошло заражение, и вирусы просто присутствуют в организме в неактивной форме. Слюна — не показатель активности для этих вирусов, они там могут определяться годами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительный анализ на вирус простого герпеса 6 типа и вирус Эпштейна-Барр.
На цитомегаловирус отрицательный, на вирус простого герпеса 1 типа также отрицательный.
Здравствуйте
Впринципе я так и поняла
Это опасно или же не понятно по этому агидмзу
Данные вирусы живут в организме человека после инфекции, обнаруживаются в биологических жидкостях, в том числе в слюне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов указывают на носительство двух герпесвирусов.
В частности: вируса герпеса 6 типа и цитомегаловируса.
При отсутствии жалоб лечение обычно не требуется.
Повышение концентрации фибриногена типично для беременности.
В большинстве случаев такой результат не является признаком патологии.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Здравствуйте
Разве эти инфекции не опасны ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Присутствие ДНК герпесвируса человека 6 типа в количественном тесте указывает на носительство вируса.
При активации вирусная нагрузка обычно составляет от 10^5 копий и больше , у вас 10^4 что скорее соответствует латентному носительству.
Присутствие ДНК ВЭБ (++++) также может отражать носительство.
Для уточнения активности инфекции назначают количественное определение ДНК в крови и при необходимости в мазке из ротоглотки. ( где будут указана степень)
Для выявления острого процесса при в ВЭБ можно определить Ig М к капсидному белку вируса он подтверждает текущую болезнь, т.е острый процесс. Если нет клинических жалоб сдавать этот тест не обязательно.
И IgG к капсидному белку ВЭБ, он появляется (на 2–4-й неделе болезни), и который уже сохраняются всю жизнь. Положительный IgG - свидетельствуют о перенесенной ранее инфекции вирусом Эпштейна-Барра и лечения не требует при отрицательном Ig M/
Жалобы есть у вас?вы сейчас беременны?
Здравствуйте
А какие признаки состояния должны настораживать
какие у вас жалобы есть на данный момент ? Кашель, температура, сопли, боль в горле , герпетические высыпания?