Экстрасистолы, сердце

Здравствуйте, у меня экстрасистолы уже давно, пью антидепрессант селектру в дозировке 20 мг, уже давно их не ощущала ярко, но сегодня снова стало плохо, замерила пульс в ручную - в минуту составил 55 ударов Бьётся по типу несколько медленных ударов, несколько быстрых, несколько нормальных, потом снова медленно-быстро… Есть ощущение неудовлетворённости вдохом, прикреплю ЭКГ с Apple Watch, понимая что это не заменяет обычную ЭКГ, но в больницу пока не обращалась Меня немного смущает, что когда удары нормальные, они все равно какие-то длинные Есть небольшое чувство тошноты, в груди боли нет, но есть острые прострелы по типу как будто колят иголкой, они мгновенные кольнуло и прошло Сегодня после того как днём немного полежала, начала болеть плечо слева, боль как будто бы слабость, как будто хочется его поднять чтоб там что-то щелкнуло, читала что при проблемах с сердцем болит плечо и рука, это тоже напугало…

Гтр Шох Гох Аит, гипотиреоз Камень в желчном (большой) и в почке (6мм)
38 лет
28 Февраля ·Просмотров: 253·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По представленному эпизоду записи с часов вероятны желудочковые экстрасистолы и их много и они могут быть причиной жалоб на неудовлетворенность вдохом также. И при подсчете пульса экстрасистолы желудочковые дают пропуски и с этим связано неверные данные расчета пульса на руке.
Говоря об экстрасистолии в том числе и желудочковой важны 2 основных критерия - первый - это данные узи сердца ( эхокардиографии), второй это из количество и виды по Холтер ЭКГ . Боли в покое сидя или лежа в руке или плече это не про ишемию ( сердечную боль).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор! Узи сердца делала в ноябре, там было все нормально, не знаю возможно что-то могло произойти за это время, в ближайшее время я не делала узи
Холтер тоже ставила год назад отмечали желудочковые моно моф нные экстрасистолы что-то в районе 4000, до антидепрессантов их было 13 000
Просто я испугалась что их давно не было а сегодня они вот как были раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рука болит не лёжа, а после того как я полежала она была под головой, я встала и вот эта боль в руке как будто бы плечо локоть вот этот район

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если нужно скинуть узи я прикреплю, но тогда мне отвечали несколько врачей, и вы, что по узи все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ещё не уточнила, у меня сейчас третий день цикла, сегодня были сильные боли и кровотечение, может быть это как-то связано, и я колю тирзетту
Но экстрасистолы я заметила больше начинают бить, когда бурлит живот, из-за ЭЗ и сильно кушать не хочется, и получается что ем редко, и вот в этот момент именно сегодня, когда я голодная можно сказать, я ощущаю слабость и сильные экстрасистолы

С учетом уточнения и тревога с учетом возникшей боли в руке и плече и боли и урчание в животе являются провоцирующими факторами. Экстрасистолы не опасны и правильно это уточнить и устранить причины .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что рука болит по внутренней поверхности левая, это не указывает на сердце?

Боли в покое это не ишемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поднялась домой, на 3й этаж, потом через время начало болеть,,сейчас прошло, но всё равно тянет
Доктор, ишемию по фрагментам на часах мы бы не увидели, верно?

Нет часы не покажут . Ишемия это несколько минут болей или с давления в груди на пике нагрузки которые проходит сразу после прекращения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В груди только прострелы были, болей не было

Это очень типичны для невралгии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я добавила снимки после того как поела, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста?

Правильный синусовый ритм по записям . Отмеченное это помеха .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну видимо значит давал экстрасистолы пустой желудок, у меня камень есть в желчном 🫣 постараюсь в ближайшее время сделать нормальное ЭКГ и узи

Принятый ответ

Или стала меньше тревога

Здравствуйте!
На представленном отрывке действительно есть экстрасистолы. Они не опасны для жизни и здоровья, но если они так активно ощущаются, важно дальнейшее обследование.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Из обследований ЭхоКГ для оценки наличия структурных измений, и холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Ранее не сдавали данные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор! Да ферритин сдавала, был низкий, пью железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль по внутренней стороне ближе к локтю, под лопаткой не постоянно болит, но тоже есть неприятные ощущения

Эта боль постоянная или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она точечно, по внутренней стороне плеча, перед локтем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, если вам не сложно я добавила новые графики пожалуйста посмотрите

На графиках все отлично! То место, где подчеркнули, просто помеха.
Исходя из жалоб, особенно то, что боль точечная, она явно является мышечной. Сердце так себя не проявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, здравствуйте, сейчас снова резко начались экстрасистолы, ноги и руки ледяные влажные, в груди как будто давит
Давление 129/83, пульс 65
Посмотрите отрывок, пожалуйста 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может лучше скорую вызвать?

Есть парлчка экстрасистол, но ничего угрожающего. Скорее это паническая атака. Постарайтесь сесть, расслабиться, глубоко дышать. В такой ситуации рекомендуется использовать доступное успокоительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что редкий пульс? У меня обычно 80-85, а здесь 65

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть феназепам, его можно? Переживаю за инфаркт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, вот на новом графике их вообще нет экстрасистол, но ощущения все равно в груди неприятное как будто бы они есть, то ли какая-то тяжесть то ли не могу понять
Вызвала скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, скорая приехала без ЭКГ, сказали что у нас очень душно и от этого произошёл спазм сосудов, никакого инфаркта нет, давление 130/80, сделала при них ЭКГ хотя бы на часах, и как назло ни одной экстрасистолы, сказали выпейте пустырник🤷‍♀️🤦‍♀️
Ну единственное что меня заставило задуматься, я начала принимать месяц назад вместе с тирзеттой лтироксин 75, так как ттг был почти 10
А мог ли лтироксин повлиять на урежение пульса? Сейчас ттг не знаю какой, сказали сдать через 3 месяца

Принятый ответ

Описанное урежение не является опасным , это абсолютно нормальные значения. Это не предвестник инфаркта или инсульта. Это абсолютная норма

Добрый день! По данным предоставленным ЭКГ пленкам регистрируются синусовый правильный ритм с желудочковыми экстрасисталоми. В вашем случае при наличии нормальных цифр давления( не ниже 115 ммртст ) можно принять т. Анаприлин 10 мг в качестве купирования экстрасистолии.
Для диагностики аритмии рекомендовано выполнить суточный мониторинг экг- хмэкг, а так же исключить причины возникновения экстрасистолии- анемию( сдать оак, Ферритин), проблемы с щитовидной железой ( сдать гормоны ттг и т4 свободный).

Относительно болей, то они больше напоминают мышечно-тонический синдром, так как они связаны с положением руки. Для купирования подобных болей желательно принять нпвс- найз, кеторол, ибупрофен.

Подскажите, нет ли проблем с жкт? Сдавали ранее кровь на дефициты ?