Красное пятно в подмышечной области

3 дня назад появилось красное пятно под мышкой. На ощупь слегка плотное. Не чешется и не беспокоит. Фото прилагаю. Относится к делу или нет, сейчас очередной провал железа. С детства железодефицитная анемия в легкой форме. Лечимся.пьем железо и витамины. Что это и чем лечить?

Железодефицитная анемия в легкой форме
43 года
28 Февраля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружи для снятия воспаления кожи можете использовать крем
Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

В данном случае рекомендуется

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья

-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду
Здоровья вам

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка фукорцин 2 раза в день 7 дней , пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !