Боль в коленке

Добрый день. Мужчине 62 года, беспокоит боль в коленке, из -за этого начал хромать, не падал. В связи с фибриляцией предсердий принимает эликвис, аторвастатин, пропанорм. Подскажите, пожалуйста, какие препараты от болей в суставах можно сочетать с эликвисом? (которые не являются НПВС и которые смогут хорошо помочь)

Здравствуйте. Нет никаких обезболивающих которые безопасных при данной ситуации. Обезболивающие, это или нпвс, или полунаркотические и наркотических средства. Все опасны для такого пациента. Поэтому приём нпвс типа аркоксия, как наиболее безопасных из других нпвс. И обследование колена, чтобы выяснить причины боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,до обследования чем можно лечить колено в данной ситуации? (не считая обезболивающие)

Принятый ответ

Мазями обезболивающими. Остальное только после диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте. Сделайте рентгенографию или МРТ коленного сустава, сдать ОАК, БАК(СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО)для уточнения диагноза. Из самых безопасных аркоксия 90 мг в сутки в течение 7 дней(эторикоксиб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, пока не пройдено обследование, чем можно лечить колено в данной ситуации, не учитывая обезболивающее?

Пока только аркоксия в течение 7 дней и можно хондропротекторы терафлекс в течение 2х месяцев если выявят остеоартроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, можно ли дипроспан, трентал?

Принятый ответ

Трентал можно, если нет нарушения ритма сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Ирина в вашем случае я рекомендую Апликации с димексидом 50%(развести с водой 1:1 )на 30мин. 1 -2 р\д.
Капс.Артра по 1 табл. 2 раза в день в течение 3 первых недель, затем по 1 табл. 1 раз в день в течение последующих недель( курс 3 мес).Из противовоспалит T. Целебрекс 200mg по 1таб *2 р/д(5-7 дн)из более безопасных..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, спасибо за ответ