Боль в коленке
Добрый день. Мужчине 62 года, беспокоит боль в коленке, из -за этого начал хромать, не падал. В связи с фибриляцией предсердий принимает эликвис, аторвастатин, пропанорм. Подскажите, пожалуйста, какие препараты от болей в суставах можно сочетать с эликвисом? (которые не являются НПВС и которые смогут хорошо помочь)
Здравствуйте. Нет никаких обезболивающих которые безопасных при данной ситуации. Обезболивающие, это или нпвс, или полунаркотические и наркотических средства. Все опасны для такого пациента. Поэтому приём нпвс типа аркоксия, как наиболее безопасных из других нпвс. И обследование колена, чтобы выяснить причины боли.
Екатерина,до обследования чем можно лечить колено в данной ситуации? (не считая обезболивающие)
Принятый ответ
Мазями обезболивающими. Остальное только после диагноза.
Екатерина, спасибо за ответ
Здравствуйте. Сделайте рентгенографию или МРТ коленного сустава, сдать ОАК, БАК(СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО)для уточнения диагноза. Из самых безопасных аркоксия 90 мг в сутки в течение 7 дней(эторикоксиб).
Ольга, пока не пройдено обследование, чем можно лечить колено в данной ситуации, не учитывая обезболивающее?
Пока только аркоксия в течение 7 дней и можно хондропротекторы терафлекс в течение 2х месяцев если выявят остеоартроз.
Ольга, можно ли дипроспан, трентал?
Принятый ответ
Трентал можно, если нет нарушения ритма сердца
Ольга, спасибо за ответ
Принятый ответ
Ирина в вашем случае я рекомендую Апликации с димексидом 50%(развести с водой 1:1 )на 30мин. 1 -2 р\д.
Капс.Артра по 1 табл. 2 раза в день в течение 3 первых недель, затем по 1 табл. 1 раз в день в течение последующих недель( курс 3 мес).Из противовоспалит T. Целебрекс 200mg по 1таб *2 р/д(5-7 дн)из более безопасных..
Лариса, спасибо за ответ