Кашель

добрый день,недели 3 назад появился кашель на улице(в тепле не бывает)мне 34г,не курю,аллергии нет,температуры нет,делал:пцр,флюорография, спирометрия с бронхолитиком -все норм,ОАК -не все хорошо(приложил)

Принятый ответ

добрый день! согласно анализам у ВАс признаки перенесенной вирусной инфекции, ВЫ ковидом не болели? очень походе по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, не болел,проверяюсь каждые 1.5 недели

Ясно. Проблем с желудком нет? при кашле надо обязательно желудок проверять - необходимо выполнить ЭГДС, УЗИ брюшной полости
кроме этого Вы не играете на духовых инструментах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, по узи был перегиб в желчном пузыре

сделайте ЭГДС !!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно анализу у вас скорее вирусный постинфекционный кашель, он может сохраняться до 8 недель. Мокроты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ксения, сухой редкий,только на холоде

Холод является триггером, раздражает гиперактивные бронхи. Если он не мучительный, то можно просто ингаляции физ раствором сделать. 4 мл 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов у вас лимфоциитоз, что говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Это кашель остаточный на фоне ОРВИ. Может беспокоить ещё длительно. Принимайте ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней рассасывать. Данных за бактериальную инфекцию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции. Поэтому кашель может быть из-за этого. Вам нужно увлажнять воздух, пить грудной сбор, витамин Д 2000 ед в сутки, синекод на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте Николай. Анализ крови показывает последствия вирусной нагрузки. Для устранения кашля на холоде рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет на 7-10 дней, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!. вероятно вы перенесли вирусную инфекцию в лёгкой форме!
Кашель остаточный! Специфического лечения не требуется!
Здоровья вам!

Здравствуйте!
У Вас вирусная инфекция по анализу крови.
Сдайте кровь на антитела к короновирусу.
Кашель может беспокоить до 4-х недель.
Рекомендовала бы делать ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки.
Синекод или Омнитус 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, антител нет

Вы когда их сдавали? На какой день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, во вт

Сколько дней прошло с момента начала симптомов до сдачи антител?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, почти 3недели

Мое мнение, что у Вас остаточный кашель после перенесённой орви или ковида. Антитела могут появиться позднее, не исключаю эту возможность, иммунный ответ индивидуальный.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё.
Кашель постепенно пройдёт.

Здравствуйте. Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. По крови- косвенные признаки хронической вирусной инфекции, на Ковид- инфекцию и её проявления не похоже. Пропейте Бронхолитин (если найдете) в сиропе 10дней, Левопронт или Ренгалин 10 дней.

Здравствуйте, Николай.
Признаки перенесенной недавно вирусной инфекции.
И совсем необязательно, что ковид.
Рекомендовала бы вам обильное теплое питье, пульмосбор, увлажнение воздуха в комнате.
Здоровья Здоровья!