10 дпп криоперенос

С 9 дпп начал тянуть низ живота (по календарю начало цикла), анализ хгч назначен на 11 дпп. Сейчас выходные и с врачом связи нет. Ставлю папаверин, он помогает но не долго. Везде пишут что можно пить но-шпу. Но у меня непереносимость дротаверина. Чем можно заменить но-шпу и что принять от тянущих болей низа живота и поясницы. И о чем говорят эти боли? Ожидать менструацию?(

Эндометриоидные кисты
34 года
1 Марта ·Просмотров: 1006·Анна, Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть, это не говорит ни о чём плохом, Если вы не переносите Дротаверин, то можно использовать только ректально свечи с папаверином, обязательно сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день! А сколько можно папаверина в сутки?

Можно использовать 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Здравствуйте.
В целом в подобной ситуации помимо папаверина использовать ничего не нужно с учетом аллергии, если боли незначительные и терпимые, лишь дискомфорт, то можно вовсе ничего не принимать, подобные боли, которые напоминают менструальные часто бывают в норме , когда беременность только наступила и на малых сроках беременности , то есть конечно же это не означает ничего плохого само по себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота очень часто бывают на ранних сроках беременности, связано это с гормональной перестройкой, так же может болеть и перед началом менструации. В любом случае рекомендуется сдать хгч. На данный момент для снятия болевого синдрома рекомендуется свечи папавериновые ректально, до 3 свечей в день разрешено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Была рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, тянущие боли могут быть в норме при наступление беременности из-за имплантации плодного яйца в стенку матки, а также из-за напряжения маточных связок. Обычно никакой опасности это не несёт, не волнуйтесь.
В таких случаях рекомендуется приём папаверина ректально 2-3 раза в сутки, Магне В6 2 т 3 р/сутки-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Точно, про магний я забыла, куплю. Спасибо!