Консультация гинеколога /

10 дпп криоперенос — вопрос №4147933

С 9 дпп начал тянуть низ живота (по календарю начало цикла), анализ хгч назначен на 11 дпп. Сейчас выходные и с врачом связи нет. Ставлю папаверин, он помогает но не долго. Везде пишут что можно пить но-шпу. Но у меня непереносимость дротаверина. Чем можно заменить но-шпу и что принять от тянущих болей низа живота и поясницы. И о чем говорят эти боли? Ожидать менструацию?(

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоидные кисты

Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть, это не говорит ни о чём плохом, Если вы не переносите Дротаверин, то можно использовать только ректально свечи с папаверином, обязательно сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Добрый день! А сколько можно папаверина в сутки?
Гинеколог
Можно использовать 2-3 р в день
Клиент
Поняла, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В целом в подобной ситуации помимо папаверина использовать ничего не нужно с учетом аллергии, если боли незначительные и терпимые, лишь дискомфорт, то можно вовсе ничего не принимать, подобные боли, которые напоминают менструальные часто бывают в норме , когда беременность только наступила и на малых сроках беременности , то есть конечно же это не означает ничего плохого само по себе.
Клиент
Добрый день. Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота очень часто бывают на ранних сроках беременности, связано это с гормональной перестройкой, так же может болеть и перед началом менструации. В любом случае рекомендуется сдать хгч. На данный момент для снятия болевого синдрома рекомендуется свечи папавериновые ректально, до 3 свечей в день разрешено.
Клиент
Добрый день. Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Была рада вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, тянущие боли могут быть в норме при наступление беременности из-за имплантации плодного яйца в стенку матки, а также из-за напряжения маточных связок. Обычно никакой опасности это не несёт, не волнуйтесь.
В таких случаях рекомендуется приём папаверина ректально 2-3 раза в сутки, Магне В6 2 т 3 р/сутки-15 дней
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Точно, про магний я забыла, куплю. Спасибо!