Боль в пояснице

Утром неудачно повернула голову и сковало шею, больно поворачивать в стороны и нагибать в низ. Спустя какое-то время заболела спина в области поясницы, где-то по центру поясницы, больно нагибаться вперед. Взаимосвязано ли это как-то? Температура 37.1 Как определить спина это или почки?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Алина! При обострении остеохондроза температура не повышается.
Боли вниз живота не отдают, мочеиспускание не учащено?
Желательно сдать общие анализы крови и мочи.
При обострении поясничного остеохондроза боли часто отдают в ноги.
Проведите пробу Ласега- лягте на спину, поочередно поднимайте ноги, до какого уровня в градусах Вы можете поднять ноги без боли с той и другой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте! Мочеиспускание обычное, болей внизу живота нет. Ноги тоже нормально поднимаются, без сильного дискомфорта

Для снятия болей пройдите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
Пластырь с Лидокаином на область позвоночника.
Сдайте общие анализы крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте! Подкрепила результаты оак, посмотрите, пожалуйста

Немного снижены лимфоциты, но не критично.
Остальные показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, напомните вероятно, что проблема не в почках, иначе боли бы были по бокам или односторонние, но если поясница никогда не беспокоила, то сдайте анализ мочи общий. Скажите боль в пояснице по 10 бальной шкале на сколько баллов? Терпимая или сковывает все движения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! В состоянии покоя терпимая, при наклоне вперед 6-7 по 10 балльной шкале

Поняла, в таком случае по лечению 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 4-5 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -7 дней
Возможно ситуация Не тяжёлая и при лечение все пройдёт уже завтра, тогда хотя бы 4 дня оба препарата пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а температура может подниматься в этом случае?

Да, может одновременно быть ОРВИ, может быть обострение остеохондроза и что все совпало. Чтоб понять по ОРВИ стоит сдать ОАК, чтоб минимально оценить работу почек - оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подкрепила общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста

По анализу все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, лимфоциты немного понижены, это в рамках нормы?

Они совсем и незначительно понижены, не переживайте, почти у нижней границы нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
По лечению рекомендую:
Таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ, подкрепила общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста

По анализу крови все показали в норме