Можно ли вылечить

Помогите пожалуйста! Не знаем что делать! Кот худел, мало ел, сначала отказался от корма сухого, потом стал плохо есть и жидкий, голову запрокидывал на бок, в первой клинике сказали что все с зубами нормально, взяли анализы крови( в закрепе), в итоге врач посмотрела сказала что все норс, с ее стороны помочь не чем, но ее смутило что у кота анизкория и направила нас к неврологу в другую клинику! Далее мы ждали прием невролога т.к туда запись заранее и нужно ждать, за это время кот вооьще начал переставать отказываться от воды, и еду почти перестал есть, невролог на приеме посмотрела на кота, на реакции, стучали по суставам, светили в глаза, реакции были, в итоге она посмотрела зубы еще раз, увидела воспаление, порекомендовала обратится к стоматологу, офтальмологу, и эндокринологу, после приезда с этого дня кот вообще стал отказываться от еды, записались к стоматологу, прием нужно было ждать 2 дня, пришлось кормить кота эти дни из шприца и поить, по большому кот перестал ходить, моча потемнела, думали что реакция на препараты от давления выписанные нам, т.к у кота на первом приеме давление было 180 по замерам, по итогу сегодня попали к стоматологу, посмотрел есть воспаление десен и зубной камень, но кота сказал что не возьмут в таком состоянии на операцию, т.к он просто не выдержит наркоз, предложил нам сделать узи органов, сказал что все не очень, ( результаты прикрепляют). Он нам посоветовал эвтаназию в итоге, я хочу знать есть ди смысл не сдаваться и бороться за жизнь кота? Ставить капельницы, сдавать снова кровь ? Может ли соции воспаление в жкт и восстановится работа органов?

Нет
16 лет
1 Марта ·Просмотров: 108·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам прикреплённых анализов отмечаются незначительные отклонения, а лимфоцитоз в общем анализе крови может указывать на хронический воспалительный процесс, то есть выявленные изменения не соответствуют тяжести описываемой клинической картины. В этом случае можно подозревать полиорганную недостаточность или злокачественный процесс. Самыми грозными признаками являются анизокория и запрокидывание головы, что может свидетельствовать о неврологических проблемах, в том числе связанных с опухолевыми процессами в центральной нервной системе, которые не были исключены в процессе диагностики. С учётом возраста прогноз неблагоприятный. Инфузионная терапия является только поддерживающей и не направленной непосредственно на причину такого тяжёлого состояния, которая так и не была точно определена. Вопрос о целесообразности эвтаназии может решаться только владельцем совместно с лечащим врачом..