Выделение из уретры, постоянно дискомфорт в области мочевого

Несколько дней назад начались выделения из уретры, причём каждый постоянно. Прозрачная жидкость без запаха. Небольшой дискомфорт в области мочевого пузыря, и кажется чаще стал ходить в туалет. Немного тянет в яичках и сам член как будто болезненный. И эрекция слабая, то есть начинает подниматься и падает, либо не такой твердый. Секса небыло, ни с кем не спал кроме супруги. С супругой тоже секс защищённый. До этого посещал общественную баню, купался там в бассейне.

Аллергия на пыльцу берёзы
39 лет
1 Марта ·Просмотров: 146·Валерий

Принятый ответ

Добрый день. Описанные симптомы ( прозрачные выделения ,дискомфорт,частые позывы,тянущие боли в яичках и проблемы с эрекцией )могут указывать на воспаление уретры или предстательной железы .
Чтобы определиться с диагнозом, рекомендовано дообследование:
-ОАМ (первая порция)
-микроскопия секрета простаты
-микрсокопия отделяемого из уретры
-УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ
-мазок на 12 ИППП
Рекомендации до результатов обселдования:
-соблюдать гигиену
-половой покой до определения диагноза
-не заниматься самолечением, дабы не смазать картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

А с чем это может быть связано? Почему так происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Я начал принимать Фуразолидон

воспаление простаты,уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Подскажите, а как снять воспаление? Это серьёзно? Никогда такого не было. С чем связано тоже не понимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Вот еще момент, когда по-большому ходил в туалет выходило много крови. Но я на геморой все грешу, не знаю может ли быть взаимосвязано. Как снять воспаление? Это серьёзно? Никогда не было такого.

Геморрой не относится к урологии,это проктологическая проблема.
Чтобы подтвердить воспаление,нужно обследование,а после уже определиться с курсом лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Просто выделения обильные, приходится подкладывать салфетки.

Понимаю.Дообследуйтесь,ситуация прояснится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

К урологу записаться очно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Или сначала сделать анализы?

Можно пройти обследования и с результатами явиться на прием или скинуть сюда результаты ,сориентируем в дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Хорошо, поняла. Что сделать первоначально?

-ОАМ (первая порция)
-микроскопия секрета простаты
-микрсокопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

А где это все делается?

В любой частной лаборатории

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях смотрится оправданным сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Выполнить ультразвуковое исследование мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

А что вообще это может быть? Не могу понять с чем связано.

Под подозрением воспалительный процесс в предстательной железе

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Да, похоже ещё и геморрой имеется. Надо разобраться. Соответственно консультация и проктолога не будет лишней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Да я понимаю. Еще выделения обильные, приходится подкладывать салфетки. Бельё все пачкается.

Пока единственное что можно было бы использовать, чтобы не смазать картину - Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Понял, спасибо.

🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Сходил к урологу. Он даже не осмотрел, кажется по бокам в паху припухлость и тянет в яичках. Выделения есть также.