Лишний вес

Здравствуйте. Мне 28 лет, меня беспокоит лишний вес. Я родила ребенка 2 с половиной года назад и сначала после кесарева очень хорошо ушел вес, а потом набрала еще больше. На данный момент при росте 152 вес 87 кг. Анализы приложу. Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае начинать курс уколов для снижения веса? Я принимаю антидепрессанты

Нет
28 лет
1 Марта ·Просмотров: 179·Валерия, Тула

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

Здравствуйте, панкреатита не было. Как раз позавчера была на узи брюшной полости. Был выявлен жировой гепатоз. Все остальное в норме

Если кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен; по УЗИ брюшной полости выявленный жировой гепатоз не является противопоказанием к постановке данного препарата. Противопоказания для постановки данного препарата исключены.

Обратила внимание, что по анализу имеется небольшое снижение уровня ферритина, в норме данный показатель рекомендуют держать в организме выше 45, возможен приём препарата ферретаб по 1 капсуле 1 р/д в течение 1 месяца.

Хорошо. Поняла. Спасибо большое! И еще вопрос, через сколько нужно отменять препарат и по какой схеме?

Принятый ответ

Препарат можно ставить так долго сколько необходимо до достижения необходимого веса, на данный момент ограничения по времени нет. При отмене препарата его рекомендуют отменять снижая дозу постепенно, быть на каждой дозе около 2 недель.

Поняла. Большое спасибо!

Здравствуйте. По анализам противопоказаний к препарату нет, но нельзя при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, с осторожностью если ставят панкреатит, сделайте узи органов брюшной полости, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды можно сдать. Можно попробовать семаглутид велгия подкожно 1 раз в неделю, с антидепрессантами совместим

Здравствуйте. Учитывая повышение ИМТ более 30, есть показания для приёма терапии семаглутидом. Но перед назначением данного препарата необходимо пройти обследование в виде анализа крови на АЛТ, АСТ, амилазу, общий билирубин, УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Если по данным УЗИ щитовидной железы будут узлы, также необходимо оценить анализ крови на кальцитонин.

Здравствуйте
Панкреатита не было ?
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- оак - гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой акт и тд ( при нерегулярном цикле )
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,амилаза

. Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )