Покраснение белочной оболочки глаза

Собака 7 лет, опухоль головного мозга в области гипофиза, сейчас на лучевой терапии, прошли второй сеанс вчера. Сегодня заметили красноту глаза обширную. Активная, стул в норме, кушает, пьет, бегает

онкология
7 лет
1 Марта ·Просмотров: 40·Дмитриевна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было предшевствующей травмы/ушиба глаза, то скорее всего эта гиперемия белка глаза может быть связанна с тем, что у питомца повысилось внутричерепное давление. Учитывая, что питомец проходит лучевую терапию сейчас, то желательно обратиться к своему лечащему врачу или офтальмологу для измерения давления и дальнейших действий.