У ребенка вскочил на попе прыщик. Не знаю и не могу понять что это
Прыщик на попе ребенка. Покраснел. Скорее всего воспалился. Не знаем что это
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравствуйте. А подскажите от чего это могло появится ?
На фоне расчеса или потертости могла присоединится бактериальная Флора
Я мазала ему фуцикорт
Это не правильно ?
В прыщике чувствуется на ощупь что как будто гной или что то такое
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков воспаления
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Здравствуйте. Когда трогаю прыщик. Такое ощущение как будто он гнойный.
Он был маленький совсем но видимо он почему- то воспалился. И такое вот произошло
От чего он мог вскочить там
Принятый ответ
Трение/расчес/-воспаление фолликула и присоединение инфекции