Расшифровать результат анализа по генетике

Планируем с мужем ребенка,сдавали анализ по генетике на совместимость,нужно расшифровать анализ совместимы ли с мужем

32 года
2 Марта ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по результатам обследования на HLA не выявлено совпадений. Но данный тест в современном мире не очень информативен, так как нет четкой корреляции для наступления беременности при наличии или отсутствие совпадений. Но по результатам их вовсе нет, поэтому это говорит о хорошей совместимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату исследования не выявлено совпадений, с мужем совместимы.
Для более детального исследования рассматривается оценка кариотипа обоих супругов, прием фолиевой кислоты 400 мкг за 3 месяца до планирования беременности.