Оланзапин при беременности

Добрый день. Допустим ли прием оланзапина при беременности и кормлении ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать Оланзапин во время беременности и грудного вскармливания не стоит.
Исследований применения оланзапина у беременных женщин не проводилось. Из-за недостаточного опыта применения оланзапина во время беременности, препарат следует
назначать во время беременности только в том случае, если потенциальная польза для пациентки значительно превышает потенциальный риск для плода. И в грудное молоко препарат проникает, поэтому лучше ГВ тогда отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции к оланзапину адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения при беременности и грудном вскармливании не проводилось. Оланзапин можно применять при беременности в случаях, когда потенциальная польза терапии для матери превышает возможный риск для плода. Если без него нельзя обойтись, то нужно обговорить с вашим лечащем врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, полноценных данных по безопасности нет. На счет лечения при беременности вопрос о терапии этот решается комиссионно, при необходимости приема нейролептиков во время кормления принято отдавать предпочтение отказу от гв .

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле действительно тщательных исследований на людях никто не проводил, по этой причине стоит избегать приема оланзапина при беременности и кормлении особенно в первых двух триместрах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием оланзапина при беременности допустим, если риск отмены препарата значительно ухудшает сочетание. Но при кормлении ребенка грудью лучше от приема оланзапина отказаться, так как он проникает через грудное молоко