Инородное тело

Добрый день! Вставила вместо свечки в анальное отверстие пласстмасовый наконечник вместо мази. Выйдет ли он сам через кишечник?

Нет
44 года
1 Марта ·Просмотров: 44·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте
Наконечник узкий и не длинный - должен при ближайшем туалете выйти вместе с калом
Если этого не произойдет, не пытайтесь клизмиться и доставать самостоятельно, обратитесь сразу в дежурный хирургический стационар
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая размеры наконечника, с большей долей вероятности он выйдет с каловыми массами при дефекации в течение суток. Если инородное тело не выйдет самостоятельно, а также при появлении болей в области прямой кишки, живота - в таком случае рекомендуется обратится очно в дежурную хирургию. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанию наконечник обычно небольшого размера. Можно предположить что он выйдет вместе каловыми массами.
Пока что наблюдайте за стулом. Если наконечник не выйдет, то рекомендуется обратиться проктологу на осмотр. Самостоятельно доставать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации переживать не стоит. Наконечник не большого диаметра. С первыми каловыми массами должен выйти. Если этого не произойдет, то необходимо обратиться к хирургу или проктологу для проведения полноценного осмотра и извлечения инородного тела.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наконечник как правило не большой в диаметре и должен выйти при акте дефекации . Понаблюдайте несколько дней . Мало вероятно , но все же , если не выйдет в течении 3 дней (при регулярном стуле) , обратитесь в хирургу по срочному в приемный покой хирургии круглосуточный экстренной . Извлекут наконечник при пальцевом осмотре или при ректороманоскопии.