Инородный предмет
Здравствуйте, есть подозрение что ребёнок 1.5 лет проглотил воск для депиляции (фирма italwax ,состав воска:сосновая смола, синтетическая смола, каучуковые соединения, смола хвойных деревьев, парафиновый воск). Стоит ли ждать самостоятельного выхода инородного предмета? Насколько опасна ситуация?
Здравствуйте. Когда проплатил? Какое количество? Как себя чувствует ребенок?
Повода для волнения нет. Наблюдайте за малышом. Воск выйдет самостоятельно . Может быть незначительное послабление стула.
Инна Чеславовна, сегодня в 6 утра, на счёт количества не знаю, самочувствие нормальное. Возможно ли что воск приклеится куда-нибудь на слизистую?
Инна Чеславовна, а что если вместе со стулом не выйдет ничего?
Нет. Воск приклеился не может
Он смещается с калом. И конкретно горошинки вы можете не увидеть. Просто будет стул чуть мягче
Инна Чеславовна, сейчас с калом обнаружила одну гранулу воска в неизмененном виде,надеюсь она была одна. Беспокоиться не о чем?
Принятый ответ
Да. Беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте Патимат, должно выйти естественным путем не переживайте, рекомендую обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выйдет самостоятельно со стулом.
Если что - то будет беспокоить - обратитесь очно к педиатру