Тромбоциты повыены
Тромбоциты повышены, средний объем тромбоцитов понижен.Ребенок , девочка, 9 лет. Обратились к врачу с зудом и раздражением на коже периодически.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Общепринятая норма тромбоцитов - 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов
Гемоглобин, лейкоциты в пределах нормы.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
Тромбоцитарные индексы не имеют диагностической значимости при нормальном уровне тромбоцитов.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам убедительных данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют если общее число тромбоцитов в норме.
Ферритин ниже 30 нг/ мл может соответствовать скрытому железодефициту.