Плохо чувствую себя на работе
Здравствуйте! Проблема началась несколько лет назад, почувствовала ,что выгорела ,но не могла понять ,что именно нужно изменить. Потом случилась онкология и я до сих пор в диагнозе с постоянным ежемесячным лечением. Полгода назад предложили выйти на работу, зная о моем диагнозе. Хорошая компания, хорошая зарплата, не очень далеко от дома. Но вот через полгода я чувствую ,что вообще не хочу туда идти. Открыла больничный и хочу уволиться. По здоровью по заболеванию за эти полгода ухудшение , отрицательная динамика. Чувствовала себя плохо ,но как открыла больничный ,как камень с души. Прямо легче стало и физически и морально. Работа не сложная ,но высиживать это время с утра до вечера для меня очень сложно. Сейчас в приоритете свобода и забота о своей семье, детях ,доме и быте. Прямо визуализирую как я планирую свой день без работы. Просто повседневные дела ,прогулки, которых мне очень не хватает, так как на них просто нет времени. Испытываю стыд ,что не оправдала ожиданий на работе и хочу уйти. Но в то же время, исходя из проблем со здоровьем, тут дело вообще о жизни и качестве жизни. Деньги не в приоритете. И все равно мучает совесть ,как будто ленюсь просто и нахожу отговорки. Мне нужен совет ,это нормально испытывать такие чувства и отвращение к работе ? Или со мной что то не так ?
Здравствуйте!
Почему бы и да! Вы имеете полное право позаботиться о себе. описали свое состояние «как камень с души» конечно вы не должны и не обязаны не перед кем отчитываться , оправдывать ожидание и испытывать чувство вины.
Прекрасно , что вы мечтаете , визуализируете это как раз про норму , а никак не наоборот.
Вы сейчас стоите перед выбором, верно? Выберите себя !
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормально испытывать данные чувства. Любые ощущения, чувства, состояния это нормально, потому что в нас это заложено природой. Если Вы чувствуете, что ухудшается здоровье, снижается настроение, появляется дискомфорт, то принимайте решение, которое будет лучшим для Вас, особенно если есть такая возможность. Вина, сомнения, мысли про лень-ложные мысли, которые создают внутренний конфликт. Вы знает, что лучше для Вас, прочувствовали разницу, проанализировали ситуацию, поэтому осталось только принять окончательное решенин и сделать. Старайтесь больше отдыхать, спать, гулять. Здоровье и жизнь важнее, чем работа, потому что работу всегда можно найти.