Узловая щитовитка и заниженный ТТГ

Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста лечение. Пол жен,возраст 39 лет, тревожность, плохой сон, ночью иногда приступы удушья (возможно конечно на фоне стресса и искривленной перегородки), потливость, жажды нет, за месяц набор веса 3 кг при сохранение постоянной физической активности, вялости и сонливости нет! По результатам узи TI-RADS 2 T4 свободный 12.32 TTГ 0.0488 Т3 свободный 4.84 пмоль.л Антитела к ТПО-0 МЕ/мл Антитела к рецепторам ТТГ 1.54 МЕ/л Ферритин 63 Посоветуй, пожалуйста, корректное лечение

39 лет
2 Марта ·Просмотров: 61·Ella

Принятый ответ

Добрый день анализы соответствуют субклиническому тиреотоксикозу
Болезнь Грейвса исключена,поскольку антитела к рецептору ТТГ ниже 2.0
В таком случае можно думать,что один из узлов синтезирует избыточно гормоны
В таких случаях рекомендуют проведение сцинтиграфии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов есть субклинический гипертиреоз. Антитела к рецепторам ТТГ в пределах нормы (норма меньше 2), болезнь Грейвса исключена. Для уточнения диагноза и выбора тактики ведения рекомендуют сделать УЗИ ЩЖ и сцинтиграфию ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ТТГ при нормальном свободном Т3 соответствует субклиническому тиреотоксикозу.
Для определения дальнейшей тактики необходимо выяснить причину. Болезнь Грейвса и АИТ исключены, так как антитела в норме.
Наиболее вероятный вариант остается - автономия узла щитовидной железы. Для уточнения необходимо провести сцинтиграфию щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации состояние характерно для субклинического тиреотоксикоза.

Рекомендовано дообследование: сцинтиграфия щитовидной железы. По результатом будет определена дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам антитела к рецепторам ТТГ находятся в нормальном значении, в данном случае болезнь Грейвса исключена. В данном случае рекомендуют дополнительно пройти сцинтиграфию щитовидной железы для исключения автономной работы щитовидной железы.