Как быстро восполнить дефицит витамина Д
Добрый день! Сдавала анализы на Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол),концентрация - 17.65 нг/мл. Как можно быстро восполнить дефицит, желательно уколами?
Здравствуйте, инъекционное введение витамина Д выполняется только по показаниям и при строгом контроле анализов.
При отсутствии показаний назначается витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 8 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.
Здравствуйте! А дефицит не является показаниями к инфекциям, вроде как показатель 17 при нижнем пределе 30? У меня острые боли в поясничном отделе ( протрузии)препараты назначаемые неврологами и вертиброневрологом помогают временно, начала искать причины. Поэтому хотелось восполнить дефицит не за 2-3 месяца.
Нет, не является.