Помогите расшифровать результат анализа

Расшифровать результат анализа. И, если необходимо лечение, то назначить. После полового акта у Ж дискомфорт

Нет
40 лет
2 Марта ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, лечение уреалазмы парвум мужчин нужно только при наличии симптомов воспаления (уретрит, простатит) или высоких титрах (более 10 в 4), эта "палочка" относится к условно-патогенной флоре. Бессимптомное носительство в нормофлоре лечения не требует. А что в анализах половой партнерши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил

Да, я посмотрел, жаль что нет ПЦР - анализа как у вас. А в посеве кишечная флора, вероятно и не ваша (посмотрите в Андрофлоре позиция 19 - нет у вас энтеробактерий). А у женщин это часто бывает в силу их анатомии и физиологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно с уверенностью сказать, что у меня с анализом все в порядке?

Да, я именно это и хотел сказать (тактично).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил еще результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро

Доброе, как я предполагал, у жены бактериальный вагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу быть я причиной ее симптомов? И еще, как предотвратить повторение симптомов? Если половой акт не защищен.

Да, возможно. Ведь ПЦР - анализ он хоть и точный, но не 100%.
Я бы как минимум назначил пациенту "по контакту" орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней. А с женой гинеколог "разберется".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Всего доброго🙌 Не болейте 🙌