Восстановление после стресса и алкоголя
Добрый день. Мне 27 лет. Вес 130кг. Рост 190. 3 года назад пил пиво каждый день по 1-2 литра. Затем появился сильный стресс на фоне событий 22 года. 2 месяца не спал нормально. Тревожился. Спустя год. Перестал пить 2-3 раза в неделю. И пил 1 раз в 2 недели и реже В итоге 2 года назад. Пошел к кардиологу и неврологу. Давления нет. А невролог прописал магний и антидепрессанты от усталости и звона в ушах. Я пропил месяц два и все было окей. Пока опять не стал пить. Потом звон и усталость вернулась Уже как 2 года активно не пью. Занимаю спортом. Похудел. Но все равно из-за стресса плохой не глубокий сон. Звенит в ушах. И днем сонливость и аппатия. На щитовидку сдавал. Витамины б сдавал и минералы. Анализы прикреплю. В итоге вроде бы только восстанавливаюсь и не дай бог какой то стресс или выпить. Как сразу лень, аппатия, плохой сон и вечный звон в ушах Сейчас пью витамины б (комплекс где б1 10мг все витамины б 200-400% от дневной нормы кроме б12 их 20.000% от дневной нормы) и магний на ночь Еще ашваганду пробовал от стресса но не зашло Антидепрессанты что помогли 2 года назад пил пол года назад. Не такой эффект уже, не помогли. А сильнее пить не хочу. Мозг пузыриться от синдрома По сути просыпаюсь утром и вроде бы хорошо. Но днем начинает твердеть затылок и потом даже побаливает. Еще есть холка, но МРТ ничего не показало Вложения есть 2 года назад и свежи этой осени
Принятый ответ
Здравствуйте,бессонница не является самостоятельным заболеванием,чаще всего это симптом тревожного или депрессивного расстройства.
Для начала вам обратиться на очный прием к врачу-психиатру или наркологу для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.
После чего можно вернуться на терапию которая давал вам хороший терапевтический результат,просто так ваши симптомы не пройдут.
Возможно нужно более длительное лечение,обычно это от 12 месяцев приема препаратов.
Я сейчас не в России, и просто интересует факт, что иногда все окей, в иногда слабость. Хотя пил я не запойно, а просто как привычка 2-3 пива и спать
Печень проверяли, анализы сдавал. Все окей. По сути кроме нервом. Как то из укрепить нужно и сил добавит. Думаю витамины б вымылись. А их я вообще не пил никогда, только сейчас по чуть чуть пью
Витамины B,скорее всего не дадут того эффекта,который вы хотите.
Витамин б12 в дозировке 20.000% в нормальной форме не опасен? По анализам видно что у меня б1 в крови вообще мало, а в костях и мышцах клетках его наверное вообще мал
Не совсем понимаю дозировку 20.000%.
Если вы принимаете в форме таблеток,сколько мг в одной таблетке?
Обычно дозировка в одной таблетке 100мг,хватает одной таблетки в день.
NFORMACIÓN NUTRICIONAL (Пищевая ценность) — на 2 таблетки:
• Vitamina C (como ácido ascórbico & palmitato de ascorbilo) — 160 mg
Витамин C (аскорбиновая кислота и аскорбил пальмитат)
• Tiamina (como clorhidrato de tiamina; B1) — 20 mg
Тиамин (витамин B1)
• Riboflavina (como riboflavina-5′-fosfato; B2) — 14 mg
Рибофлавин (витамин B2)
• Niacina (como nicotinamida; B3) — 48 mg
Ниацин (витамин B3)
• Vitamina B6 (como piridoxal-5′-fosfato) — 10 mg
Витамин B6 (активная форма P-5-P)
• Ácido fólico (como L-metilfolato) — 400 µg
Фолат (метилфолат — активная форма)
• Vitamina B12 (como metilcobalamina) — 900 µg
Витамин B12 (метилкобаламин)
• Biotina (como D-biotina; B7) — 300 µg
Биотин (B7)
• Ácido pantoténico (como calcio D-pantotenato; B5) — 36 mg
Пантотеновая кислота (витамин B5)
От обычной б1 в капсуле 100 мг
Неделю пил в итоге живот был каменный. Но как будто нервы и сосуды с головы спали на живот
Но живот был каменный и забитый
Решил на другие перейти где витамины б все и в меньшей дозировке
Ну просто если человек пил 3 года пиво, то что ему обычно выписывают что бы человек восстановил печень и силы. А то из-за плохого сна, а бес сил утром, потом голова начинает затылок сосуды ныть днем, потом как то к вечеру все спадает (кортизол может быть) и вечером более менее нормально)
Так у вас комплекс витаминов,не только B12.
Обычно 1-2 таблетки достаточно.
Негативной симптоматики быть не должно.
Печень восстанавливается сама без какой-либо помощи,тем более вы принимаете витамины,этого достаточно.
Попробуйте для сна использовать легкие транквилизаторы курсом 1-2 месяца для восстановления сна и улучшения его качества.
Атаракс или Тералиджен.
1-2 таблетки перед сном.
Телариджен пил 2 года назад, хорошо помог
Сейчас тоже недавно месяц пил, помогает
Но подумал что из-за телариджера утром разбитый и сил нет
Этот комплекс витаминов б сколько безопасно пропить?
По 1 или по 2 таблетки?
Магний на ночь нормально?
И магний с теларидденом?
В какой дозировке принимали Тералиджен?
Магний с Тералидженом совместимы,но может быть дополнительный снотворный эффект.
Комплекс витаминов курсом 1-2 месяца,не больше.
Телариджен 5 мг
Витамины б, дозировки не большие?
Еще литий есть сидалит и 1,5 мг бад
Но не знаю поможет ли он
От витаминов б голова и сосуды могут болеть и в напряжение уходить или наоборот они помогают после стресса
Литий это не тот препарат который нужно принимать без назначения врача и сдачи анализов на него.
Уменьшите дозировку Тералиджена до 2,5мг,сонливость должна быть меньше на утро.
Головная боль от витаминов может быть только при передозировках.
От стресса хорошо помогает магний и Тералиджен.
Витамины это больше для поддержки вашего общего состояния и здоровья.
Ну по аналтзм видео б1 низкий
Лучше все витамины б или только б1 принимать?
Лучше пейте комплекс,этого будет достаточно.
А телариджен каждый день? И сколько по времени? И как бросать его с интервалами?
Принимается чаще всего курсом в 1-2 месяца,не вызывает синдрома отмены.
Поэтому просто прекращаете прием.
Если у вас будет дозировка в 2,5-5мг никаких проблем не будет.
Магний пропил уже 1,5 месяца по 200 мг на ночь
Магний не нужен на ночь с теларидженом?
А если в течении пары дней сна все равно нет, то дозировку увеличивать? И какая максимально безопасная?
Тогда,магний уже лучше не принимать,достаточно.
Тералиджен можно принимать 4-5 таблеток в сутки,без каких-либо негативных последствий,ну кроме сонливости.
А от звона в ушах что поможет? Просто от стресса и нервов
Вечно звенит и болит затылок
Если Тералиджен не уберет симптоматику,то скорее всего только АД.
Телариджен за 1-2 месяца дает нервам успокоиться и спать крепко
И организм перестраивается по сути?
Просто прошлые разы наверное из-за стресса нарушили баланс
Давление я мерил и пил таблетки легкие от давления
Но тогда ничего не прошло, только прибило к кровати на месяцы
Потому что все из-за нервов и стрессов и плохого сна
Давление нормальное, я еще похудел и спортом занимаюсь, и не краснею
Давление мерил и было утром и вечером одинаковое на протяжении недели
Просто давление было бы с утра, а так я просыпаюсь в 7 утра, засыпаю в 22. Но сон поверхностный и встаю иногда в 4 иногда в 5-6
А затылок начинает болеть после завтрака в 10-12 дня
Пробуйте Тералиджен,он восстановит ваш сон,если нормализуется сон,то возможно ваше состояние стабилизируется.
Хорошо
А живот слева у пупка от чего может потягивать?
Я просто до этого ашваганду пил
А до этого как то ночью холодные йогурты съел и лег спать
И сейчас уже 4 дня поднывает там
По поводу болей в животе,лучше обратиться к хирургу,это их профиль.
Хорошо
Подскажите, сон вроде бы глубже и лучше
Но с утра по тихоньку сосуды шеи где затылок начинают как будто дубеть и тянуть из-за этого к вечеру может заболеть затылок
Можно попробовать Мидокалм,для расслабления мышечного тонуса.
У меня есть 150 мг
Утром днем или вечером?
И сколько дней?
Лучше на ночь.
7-10 дней
Медикалм 150 мг вечером и уже перед сном половинку телариджен
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам- в одном из анализов был повышен DGA-Sтест. Надеюсь, прошли консультацию эндокринолога.
Был снижен одном из тестов витамин Д, но он пришел в норму.
Витамины группы В в норме, прием их в виде лекарственных препаратов не требуется, иначе можно вызвать их передозировку, а это тоже могут быть неприятные симптомы в виде раздражительности, утомляемости и нарушения сна.
На данный момент передозировки витаминов по анализам нет.
Микроэлементы и гормоны в порядке.
Апатия, утомляемость, нарушение сна, влечение к алкоголю, скорее всего, являются, симптомами тревожно- депрессивного расстройства.
Для уточнения тяжести расстройства пройдите тест он лайн Hads по шкале Тревога/ Депрессия.
При выраженном и тяжелом расстройстве показана медикаментозная терапия, при легком расстройстве можно обойтись психотерапией.
Вам желательно обратиться на очный прием психотерапевта для подбора антидепрессантов.
Их обычно назначают на длительный период, если имеется влечение к алкоголю, то не менее 12 месяцев, возможен более длительный прием.
Так как антидепрессанты начинают работать через 2-4 недели, первый месяц их прием прикрывают противотревожными средствами.
Подскажите, сон вроде бы глубже и лучше от телариджена
Что в этом случаи поможет?
Вы описываете мышечно- тонический синдром при шейном остеохондрозе.
При такой симптоматике рекомендуют препараты группы НПВС, например, Аркоксиа 90 мг один раз в день под прикрытием препарата Омез одна таблетка для защиты слизистой оболочки желудка, курс 5-7 дней.
Для, снятия мышечного спазма дополнительно миорелаксант Сирдалуд 4 мг на ночь курс. 7-10 дней.
На ночь у меня телариджен из-за поверхностного сна
У меня есть мидокалм 150 мг. Если его можно то Когда его принимать? Утром днем вечером?
Мидокалм можно по 150мг три раза в день.
Но начните с одной таблетки в вечернее время, чтобы развести их по времени с Тералидженом, так как они усиливают действия друг друга .
А сколько дней подряд?
Если вечером пью и на следующий день хватает, то значит по одной и вечером
А если утром опять дубет то пробовать утром и вечером?
Да, верно, курс миорелаксантов 7-10 дней.
Можн от добавить массаж шейно- воротниковой зоны.
Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - не требуется дополнительный прием витаминов группы В, дефицита в них не наблюдается.
А бессонница и другие сопутствующие симптомы обычно говорят о наличии тревожно - депрессивного расстройства, которое всё же лучше лечить с помощью антидепрессанта (и уже точно не приемом ашваганды)