Наращивание волос при алопеции
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли наращивать волосы при очаговой алопеции, я с этой проблемой уже около 4 лет, посещала трихолога несколько раз, все анализы в норме, препараты для роста и витамины помогают, на месте очагов появляются волосы, но и новые очаги(залысины) тоже появляются, врачи предлагают что из-за стресса. Из-за этого волосы разной длинны и выглядят не густыми. Можно ли наращивать в таком случае?
Принятый ответ
Добрый день. Наращивание утяжеляет волосы , создает постоянное давление на волосяные луковицы. Трихологи не рекомендуют наращивание при очаговой алопеции.
В первую очередь стоит добиться зарастания всех очагов
Принятый ответ
Здравствуйте. При данном виде алопеции не рекомендуется наращивание волос. Вокруг очагов алопеции фолликулы ослаблены в активный период, могут провоцировать выпадение. Лучше другой вид коррекции рассмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, вообще не желательно наращивать волосы, тк будет немного позже выпадение тракционное от нарощенных волос и ситуация будет ещё хуже . Поэтоиу не рекомендую .
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Учитывая описание происходящей картины
Наращивать волосы нельзя
Лишнее натяжение, утяжеление может усугубить проблему и волосы могут стать часть выпадать в местах наращенных волос
То есть, очагов может появиться больше
В подобной ситуации рекомендуют с парикмахером продумать стрижку для сложившейся ситуации
Причина очагового выпадения волос всегда носит ауто иммунный характер
Чаще всего это проблемы с Щж, жкт и стрессы